twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Чем опасны удары по Крымскому мосту?

25 Июня 2024 10:05

Керченский мост, соединяющий Россию и Крым, по-прежнему остается важным для поддержания полуострова. Если удары ВСУ средствами дальнего радиуса действия разрушат объект, тогда способности российских войск на полуострове снизятся.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на отчет ISW.

«Украинские официальные лица недавно заявили, что российские силы сократили транспортировку военной логистики через Крымский мост, предположительно, из-за усилий по созданию логистических линий, соединяющих материковую часть России и Крым через южные районы Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Но мост через Керченский пролив, вероятно, остается важным для сохранения Крыма», – говорится в отчете.

Аналитики отмечают, что удары ВСУ по мосту средствами дальнего радиуса разорвут важный канал связи для российских сил, базирующихся в Крыму. Кроме того, разрушение Крымского моста вынудит российских военных полагаться на длинный маршрут вдоль северного побережья Азовского моря и усугубит уязвимые места для ВСУ.

В своем материале аналитики привели и слова главы ГУР МО Украины Кирилла Буданова, который тоже говорил о логистической цепочке. По его словам, достаточное количество предоставленных США ракет большой дальности ATACMS могут позволить ВСУ нанести удар по Керченскому мосту и разорвать важную российскую наземную линию связи между оккупированным Крымом и Россией.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 679

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11211
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9156
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6680
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4762
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4444
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3205
07 Мая 2025 19:28
7

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

2989
07 Мая 2025 17:42
8

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

2870
06 Мая 2025 10:13
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2860
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2519
06 Мая 2025 14:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading