twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Израиль отверг резолюцию ООН по Палестине

15 Мая 2024 15:10

Правительство Израиля единогласно отвергло резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН с рекомендацией Совету Безопасности вновь рассмотреть принятие Палестины в качестве постоянного члена всемирной организации. Об этом говорится в заявлении канцелярии израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, об этом сообщает ТАСС.

Согласно тексту, в постановлении правительства содержится три пункта: «отвергнуть решение Генеральной Ассамблеи ООН от 10 мая 2024 года о повышении статуса Палестинской национальной администрации и предоставлении ей дополнительных полномочий, обычно закрепляемых за государствами - членами ООН", "заявить, что вышеупомянутое решение не меняет статус спорных районов, не передает никаких прав палестинской стороне и не умаляет никаких прав Государства Израиль и еврейского народа на Землю Израильскую", "заявить, что вышеупомянутое решение не ляжет в основу для будущих переговоров и не способствует достижению мирного решения».

Комментируя это решение, Нетаньяху вновь заявил, что его кабмин не допустит создания отдельного палестинского государства, считая это угрозой безопасности Израиля. «Сегодня правительство выступило против принятого на прошлой неделе решения ООН о признании палестинского государства. Никакого вознаграждения за ужасную резню 7 октября, которую поддерживают 80% палестинцев, как на Западном берегу, так и в секторе Газа, не будет. Мы не позволим им создать террористическое государство, с территории которого они смогут нападать на нас еще больше», - утверждал израильский премьер.

Caliber.Az
Просмотров: 494

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Баку впервые попытались снести девятиэтажку Вмешался Госкомитет / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

26559
15 Мая 2025 13:44
2

Фигурное давление: Россия против Азербайджана Издевательство? Ревность?

8560
15 Мая 2025 16:58
3

В Баку построят новый торговый центр На месте сгоревшего / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

6506
16 Мая 2025 11:32
4

И не было лучше сестры… В Азербайджане девочка погибла, пытаясь спасти отца и братьев / ФОТО

4231
15 Мая 2025 14:34
5

Погода на завтра в Азербайджане: грозы, сильные ливни, град, снег и туман

3669
15 Мая 2025 12:55
6

Азербайджанская певица отправлена в тюрьму ФОТО

3034
15 Мая 2025 14:17
7

Запах фальсификата: Ереван возмущён, Тбилиси проверяет Армения открывает «коньячный фронт»

3013
15 Мая 2025 17:34
8

США, Ближний Восток и Азербайджан: новая реальность политики Трампа Баку и Вашингтон против внешнего вмешательства

2858
15 Мая 2025 10:03
9

Элиты из пещер Тюркофобия как диагноз

2632
15 Мая 2025 19:03
10

От Праги до Тираны Баку задаёт темп

2222
15 Мая 2025 20:08
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading