twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Израильский генерал: Война с «Хезболлой» может продлиться два-три года

18 Августа 2024 15:59

Вот уже две недели Израиль ожидает анонсированной масштабной атаки со стороны Ирана.

Как передает Caliber.Az, об этом пишет BILD.

По всей видимости, в бой также должна вступить подконтрольная Тегерану разветвлённая террористическая группировка «Хезболла», которая базируется в Ливане. Боевики с 8 октября прошлого года регулярно наносят ракетные удары по территории Израиля.

Теперь они угрожают не только обстрелять весь Израиль, но и устроить наземную операцию.

В новом видео с угрозами боевики «Хезболлы» показали десятки ракетных установок, размещенных на грузовиках. Они спрятаны в больших подземных туннелях и готовы моментально оказаться на огневых позициях.

Помимо прочего, на видео показаны ракеты M302, которые имеют значительно больший радиус действия, чем ракеты «Катюша», которые «Хезболла» до сих пор использовала для ударов по северу Израиля.

Яков Селаван, заместитель главы региональной администрации на Голанских высотах, рассказал BILD, что снаряды «Хезболлы» на протяжении последних десяти месяцев падают на фермы, сжигая большие площади сельскохозяйственных полей.

«Совершенно неясно, когда ситуация улучшится. Многие семьи, скорее всего, не вернутся сюда. Голаны — наш дом. Если мы покинем регион, это будет фатальным сигналом. Это будет победа террористов», — говорит он.

Израильский бригадный генерал Ронен Коэн, который сейчас занимается подготовкой резервистов на севере Израиля, считает, что война с «Хезболлой» может продлиться два-три года.

«Война против «Хезболлы» должна вестись сейчас. В противном случае террористическая организация станет еще сильнее — и её атаки будут ещё более разрушительными для Израиля. Они уже изгнали жителей из крупных городов, таких как Кирьят-Шмона. В следующий раз они попытаются проникнуть в такие города. Если Израиль не опередит её, “Хезболла” нанесёт удар, как они уже неоднократно заявляли», — отмечает Коэн.

Caliber.Az
Просмотров: 1167

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

К тушению пожара в «Сядяряк» привлечены 30 единиц техники и 140 человек МЧС ВИДЕО/фото/ОБНОВЛЕНО

2321
24 Августа 2025 15:57
2

Бывшая вынужденная переселенка требует 20 тысяч манатов за чужую квартиру Скандал в Сумгайыте / Подробности

2281
26 Августа 2025 11:21
3

Отложены авиарейсы из Гянджи в Москву и Санкт-Петербург

2276
24 Августа 2025 09:01
4

Сколько составляет среднемесячная номинальная зарплата в Баку?

2219
25 Августа 2025 18:04
5

Аганбегян, Балаян и новые реалии на Южном Кавказе Размышления Теймура Атаева о крахе «миацума»

2212
25 Августа 2025 19:01
6

Мозаичные панно Баку: искусство индустриального наследия. Часть II Экскурс в историю на Caliber.Az

1677
24 Августа 2025 11:04
7

AYNA: На азербайджано-грузинской границе образовалась очередь почти из 200 грузовиков

1565
25 Августа 2025 15:42
8

«Черное море» на Тюркянском пляже: жители бьют тревогу Видеофакт

1561
25 Августа 2025 13:46
9

Finita la comedia: Евросоюз в руках у Трампа Аналитика Сергея Богдана

1544
24 Августа 2025 16:00
10

В бакинском автобусе водитель и пассажир вступили в рукопашный «бой»

1529
25 Августа 2025 09:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading