twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ИНТЕРВЬЮ
A+
A-

Как будет развиваться ситуация вокруг Украины? Для Caliber.Az комментируют Гобл и Зубеница

19 Февраля 2022 23:09
Ситуация вокруг Украины продолжает стремительно ухудшаться. Мир застыл в ожидании крупномасштабной войны между Россией и Украиной.
 
О том, как будут развиваться события далее и путях выхода из нее, редакция Caliber.Az расспросила зарубежных экспертов. 
 
Пол Гобл, бывший спецсоветник Госдепартамента США: «Я думаю, что Путин расширит агрессию России в Украине, и захватит всю юго-восточную часть страны, включая «сухопутный мост» в Крым, который предоставит ему возможность водоснабжения для этой незаконно аннексированной территории. Я не думаю, что он отдаст приказ о захвате Киева из-за реакции Запада. Политика России похожа на политику Германии в 1930-х годах - «тактика салями»: брать то, что они хотят, в небольших количествах, чтобы не спровоцировать взрывную реакцию других».
 
Мишель Зубеница, сербский политолог: «Я считаю, что масштабного конфликта не будет, потому что, несмотря на очень плохую атмосферу, обе стороны несут на себе большую ответственность. Учитывая, что это кризис на европейском континенте, я думаю, что ЕС должен взять на себя ключевую роль в посредничестве и оказать более сильное давление на Киев, чтобы Украина смогла наконец приступить к выполнению Минских соглашений. 
 
Москва обеспокоена слишком агрессивной позицией Вашингтона и Лондона, где СМИ и официальные лица создают атмосферу войны. Однако я также думаю, что в Киеве постепенно осознают, что члены НАТО не едины в этом кризисе и что нет уверенности в том, что западные страны действительно встанут на защиту Украины, если начнется война с Россией. 
 
Я думаю, что Соединенным Штатам в какой-то момент придется уважать интересы России, а именно: не будет расширения НАТО к границам РФ и решение этого кризиса будет достигнуто дипломатическим путем. Если и возникнет конфликт, то он может быть кратковременным и локальным, как, например, инциденты на востоке Украины».
Caliber.Az
Просмотров: 4088

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5792
19 Августа 2026 08:08
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

2777
20 Августа 2026 14:31
3

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

2585
19 Августа 2026 10:20
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2579
18 Августа 2026 13:39
5

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1633
18 Августа 2026 11:20
6

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1383
19 Августа 2026 09:00
7

Миграция на аутсорсе США высылают мигрантов в третьи страны

1191
19 Августа 2026 17:50
8

«Пародия на правосудие»: Окампо, МУС и армяно-азербайджанский конфликт Forbes о скандальной деятельности экс-прокурора

1061
18 Августа 2026 10:53
9

Перед бурей: Иран готовится к новому этапу войны с США и Израилем? Экспертные мнения на Caliber.Az

1036
19 Августа 2026 16:00
10

Россия возвращается в царство страха Видео YouTube-канала Caliber.Az

1004
19 Августа 2026 19:36
ИНТЕРВЬЮ
Эксклюзивные интервью с различными интересными личностями
loading