twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ИНТЕРВЬЮ
A+
A-

Как будет развиваться ситуация вокруг Украины? Для Caliber.Az комментируют Гобл и Зубеница

19 Февраля 2022 23:09
Ситуация вокруг Украины продолжает стремительно ухудшаться. Мир застыл в ожидании крупномасштабной войны между Россией и Украиной.
 
О том, как будут развиваться события далее и путях выхода из нее, редакция Caliber.Az расспросила зарубежных экспертов. 
 
Пол Гобл, бывший спецсоветник Госдепартамента США: «Я думаю, что Путин расширит агрессию России в Украине, и захватит всю юго-восточную часть страны, включая «сухопутный мост» в Крым, который предоставит ему возможность водоснабжения для этой незаконно аннексированной территории. Я не думаю, что он отдаст приказ о захвате Киева из-за реакции Запада. Политика России похожа на политику Германии в 1930-х годах - «тактика салями»: брать то, что они хотят, в небольших количествах, чтобы не спровоцировать взрывную реакцию других».
 
Мишель Зубеница, сербский политолог: «Я считаю, что масштабного конфликта не будет, потому что, несмотря на очень плохую атмосферу, обе стороны несут на себе большую ответственность. Учитывая, что это кризис на европейском континенте, я думаю, что ЕС должен взять на себя ключевую роль в посредничестве и оказать более сильное давление на Киев, чтобы Украина смогла наконец приступить к выполнению Минских соглашений. 
 
Москва обеспокоена слишком агрессивной позицией Вашингтона и Лондона, где СМИ и официальные лица создают атмосферу войны. Однако я также думаю, что в Киеве постепенно осознают, что члены НАТО не едины в этом кризисе и что нет уверенности в том, что западные страны действительно встанут на защиту Украины, если начнется война с Россией. 
 
Я думаю, что Соединенным Штатам в какой-то момент придется уважать интересы России, а именно: не будет расширения НАТО к границам РФ и решение этого кризиса будет достигнуто дипломатическим путем. Если и возникнет конфликт, то он может быть кратковременным и локальным, как, например, инциденты на востоке Украины».
Caliber.Az
Просмотров: 3825

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан в прицеле российской дезинформационной вакханалии Видео YouTube-канала Caliber.Az

4808
01 Сентября 2025 20:10
2

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

4655
03 Сентября 2025 05:21
3

Болливудская обида: месть вместо стратегии будущего Индия пакостит Азербайджану

4450
01 Сентября 2025 16:20
4

Место силы Саммит ШОС и визит Ильхама Алиева в Китай

4197
01 Сентября 2025 18:02
5

Зуд «миацума» Реваншисты вновь мутят воду

3781
02 Сентября 2025 19:09
6

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

3650
03 Сентября 2025 07:26
7

Курс валют ЦБА на 1 сентября: рубль падает

3615
01 Сентября 2025 09:34
8

От оккупации к возрождению Азербайджанцы очищают Ханкенди от пережитков сепаратизма

2820
02 Сентября 2025 17:25
9

Хроника гнусности российской пропаганды Лживые тезисы, искажения и призывы к войне

2818
02 Сентября 2025 18:02
10

Во второй осенний день в Азербайджане столбики термометров поднимутся до 39°

2202
01 Сентября 2025 12:55
ИНТЕРВЬЮ
Эксклюзивные интервью с различными интересными личностями
loading