Как «Ференцварош» разозлил азербайджанских болельщиков?
В Венгрии, отмечая большой интерес азербайджанских болельщиков на предстоящий ответный матч плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу между агдамским «Карабахом» и «Ференцварошем» в Баку (первая игра – 3:1), не смогли точно определить причину их недовольства венгерским клубом, передает Аzerisport.com.
«Ответный матч пройдет в Баку, и билеты там раскупаются невероятными темпами: уже к выходным стало ясно, что стадион будет заполнен, так что «Ференцварош» с большой вероятностью столкнется с «адской атмосферой». Но болельщики азербайджанского клуба на этом не останавливаются и готовят впечатляющую акцию против «фради» в Баку.
Фанаты «Карабаха» развернули кампанию против «Ференцвароша» в соцсетях. Наибольшее количество отметок «нравится» получил такой комментарий: «Не путайте нас больше с армянской командой (…)! «Карабах» – не армянский клуб, а чемпион Азербайджана!», - пишет Promotions.hu
При этом, венгерское издание не понимает, почему этот момент разозлил азербайджанских болельщиков: «Сложно точно понять, почему азербайджанские болельщики начали такую риторику о том, что их перепутали с армянскими клубами, однако можно предположить, что комментаторы намекают: «Фради» не стоит рассчитывать на легкий проход, как это было в противостоянии с «Ноа». Ранее венгры выбили армянского чемпиона, а армяно-азербайджанское соперничество и конфликт длятся уже десятилетиями.
Ранее официальный сайт «Ференцвароша» презентовал «Карабах» в качестве армянского клуба, и только спустя некоторое время исправил грубую ошибку.