Олимпийские чемпионы посетили Лачин ФОТО
По инициативе Министерства молодежи и спорта и при поддержке Федерации дзюдо Азербайджана олимпийские чемпионы — Эльнур Мамедли, Хидаят Гейдаров и Зелим Коцоев побывали в Лачинском районе.
Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Службу восстановления, строительства и управления Лачинского района, в рамках визита спортсмены встретились с представителем специального представительства президента Азербайджанской Республики в Лачинском районе Гусейном Гулиевым. На встрече был предоставлен подробный обзор проводимых в Лачине созидательно-восстановительных работ, размещения переселённых жителей, а также созданной в регионе инвестиционной среды.
В ходе беседы была подчеркнута важная роль спорта в здоровом развитии молодёжи и формировании её как полезных для общества граждан. Отмечено, что визит олимпийских чемпионов в Лачин стал значимым источником мотивации для местной молодёжи.
В завершение встречи были сделаны памятные фотографии.
Затем известные дзюдоисты встретились и переговорили с жителями Лачина в теплой, дружеской обстановке.