twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Как Свободная экономическая зона укрепит Азербайджан Подробности заседания

15 Февраля 2024 10:20

Обсуждены перспективы развития Свободной экономической зоны Алят и дорожная карта деятельности созданной по СЭЗ Рабочей группы.

Как сообщили Caliber.Az в Минэкономики, состоялось первое заседание созданной по Свободной экономической зоне (СЭЗ) Алят Рабочей группы. В заседании приняли участие и.о. министра экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров, председатель правления Уполномоченной структуры СЭЗ Алят Валех Алескеров и представители профильных структур.

В ходе мероприятия была предоставлена информация о реформах по диверсификации ненефтяной экономики, благоприятной деловой среде и мерах по привлечению инвестиций. Подчеркнуты растущие транзитно-логистические возможности Азербайджана, в этом контексте отмечена значимость СЭЗ Алят. Основная цель создания СЭЗ заключается в обеспечении производства экспортоориентированной продукции с высокой добавленной стоимостью в соответствии с передовым управленческим опытом. В числе приоритетных целей – привлечение оказывающих услуги с применением инновационных технологий инвесторов, стимулирование экономического развития путем обеспечения сотрудничества иностранных инвесторов с местными компаниями, а также создание новых рабочих мест.

Благоприятные условия и предлагаемые льготы способствуют росту интереса инвесторов к СЭЗ Алят. Экономическая зона не только принесет Азербайджану экономические дивиденды, но и укрепит позиции в регионе и повысит стратегическую значимость нашей страны, играющей важную роль в международных транспортных коридорах Восток-Запад, Север-Юг и Среднем коридоре.

На заседании обсуждены перспективы развития СЭЗ Алят и подготовка дорожной карты по деятельности Рабочей группы.

Caliber.Az
Просмотров: 1780

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2922
24 Августа 2026 07:49
2

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2344
24 Августа 2026 07:53
3

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1602
24 Августа 2026 09:00
4

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1545
25 Августа 2026 01:00
5

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1538
23 Августа 2026 10:00
6

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1104
24 Августа 2026 13:36
7

Гаджиев награжден орденом Украины

1047
24 Августа 2026 18:05
8

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1017
25 Августа 2026 10:49
9

Кыргызстан изменил правила захоронения умерших

1015
23 Августа 2026 07:30
10

В Ташкенте состоялось открытие педагогического университета имени Низами Гянджеви ФОТО

873
24 Августа 2026 01:57
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading