twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Карабах — часть Азербайджана, обсуждать это недопустимо Ответ Кремлю от официального Баку

05 Апреля 2026 18:21

В ходе встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина с Премьер-министром Армении Николом Пашиняном, состоявшейся 1 апреля в Москве, а также в последующих публичных заявлениях российских официальных лиц обсуждались вопросы, относящиеся исключительно к внутренним делам Азербайджана.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на сообщение Министерства иностранных дел Азербайджана, через дипломатические каналы Баку довел до сведения администрации Президента России, Правительства и МИД РФ позицию Азербайджана о недопустимости использования Карабаха в политических спекуляциях и выразил ожидание прекращения подобных действий.

«Несмотря на это, тема продолжает присутствовать в официальном политическом дискурсе российской стороны. Так, сегодня пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков в интервью каналу Вести, комментируя армяно-российские отношения, вновь сделал заявление относительно того, кто — Россия или Армения — первым признал Карабах как часть Азербайджана», — отмечается в сообщении МИД.

В МИД Азербайджана подчеркнули, что Карабах является неотъемлемой частью территории Азербайджана, что подтверждается историей, международным правом и справедливостью. Этот факт окончательно подтвержден событиями 44-дневной Отечественной войны 2020 года и однодневной антитеррористической операцией 2023 года.

«Еще раз напоминаем российской стороне, что ни одна страна, включая Российскую Федерацию, ни в каком периоде не ставила под сомнение территориальную целостность Азербайджана, включая Карабах», — подчеркнули в МИД.

Баку вновь довел до сведения Москвы, что вопросы, касающиеся суверенитета Азербайджана, не должны становиться предметом публичных обсуждений в контексте армяно-российских отношений, особенно в нынешних непростых условиях.

Caliber.Az
Просмотров: 654

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Путин: Запад теряет лидерство, мир движется к многополярной структуре

28697
28 Апреля 2026 11:36
2

Гарант войны Кочарян и его придуманный мир

6192
28 Апреля 2026 14:13
3

Кыргызстан и Узбекистан свяжет новый транспортный коридор?

6018
28 Апреля 2026 15:46
4

В Узбекистане построят крупный торговый комплекс за десятки миллионов долларов

5231
28 Апреля 2026 14:05
5

МВД Узбекистана проверяет сообщения о домогательствах сотрудника ППС к 14-летней девочке

4122
29 Апреля 2026 08:23
6

Армянский медиашторм Багдасарян и Меликсетян на Caliber.Az

3717
28 Апреля 2026 17:52
7

Демарш Мерца: новый голос на иранском треке Обзор Теймура Атаева

3661
29 Апреля 2026 18:00
8

В Индии мужчина пришел в банк со скелетом умершей сестры ФОТО

2162
29 Апреля 2026 13:02
9

Баку и Прага: сотрудничество на стратегическом уровне Обзор Хазара Ахундова

2081
28 Апреля 2026 11:11
10

Движение в разные стороны Станет ли MAGA снова великим?

1912
29 Апреля 2026 13:56
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading