twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Кобахидзе: Послы грубо вмешиваются во внутренние дела Грузии

06 Февраля 2025 23:30

Конкретные послы вмешивались и продолжают грубое вмешательство во внутренние дела Грузии, заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе журналистам, передает Sputnik Грузия.

Накануне вице-спикер парламента Грузии Теа Цулукиани заявила о намерении властей страны положить конец «диктатуре» западных посольств и местных НПО в грузинской политике. По ее словам, посольство США и другие посольства не делают по крайней мере ничего для того, чтобы в Грузии не было такой сильной поляризации.

«Были очень тяжелые процессы, очень тяжелые факты, конкретные послы пытались, а некоторые из них и сейчас пытаются грубо вмешиваться во внутренние дела Грузии, что, помимо прочего, противоречит конкретным конвенциям, ограничивающим деятельность иностранных дипломатов», – заявил Кобахидзе.

По словам премьер-министра, все это является результатом деятельности Deep State («глубинного государства»).

«Есть определенные послы, которые следуют указаниям Deep State. Этому в нашей стране необходимо положить конец раз и навсегда. Слава Богу, в отличие от ситуации несколько лет назад, сегодня ни у кого нет возможности открыто вмешиваться в наши внутренние дела. Законы пишутся в парламенте Грузии, законы исполняются в правительстве Грузии. Именно так должно действовать суверенное правительство», – заявил Кобахидзе.

Deep State в правящей партии также называют «глобальной партией войны». Под «глобальной партией войны» власти Грузии подразумевают некие силы за рубежом, которые имеют принципиальное влияние на политиков и бюрократов в США и Евросоюзе, а на Западе это утверждение называют теорией заговора.

Как отметил премьер, и в будущем все решения будут приниматься правительством Грузии самостоятельно, исключительно в соответствии с национальными интересами страны.

Caliber.Az
Просмотров: 656

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

6650
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4984
20 Октября 2026 08:56
3

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4220
23 Октября 2026 10:27
4

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

2380
22 Октября 2026 22:40
5

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1955
20 Октября 2026 13:51
6

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1880
20 Октября 2026 13:28
7

ASTRA: Украина атаковала дата-центр Минфина России Видео

1774
23 Октября 2026 12:50
8

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1651
20 Октября 2026 10:50
9

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1499
20 Октября 2026 11:23
10

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1427
20 Октября 2026 10:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading