twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Кобахидзе пригласил Мирзиёева на «Тбилисский форум Шелкового пути» ФОТО

05 Августа 2025 19:04

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе пригласил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева вместе с делегацией принять участие в «Тбилисском форуме Шелкового пути», который пройдет 22-23 октября.

Как передает Sputnik Грузия, приглашение было озвучено в ходе двусторонней встречи лидеров в рамках конференции ООН в туркменском курортном городе Аваза.

Как сообщает пресс-служба администрации правительства Грузии, стороны обсудили положительную динамику развития политических и экономических связей между Грузией и Узбекистаном, а также перспективы углубления сотрудничества в различных сферах.

Также была отмечена важная роль Грузии как регионального узла в вопросах связанности.

«Тбилисский форум Шелкового пути» пройдет осенью уже в пятый раз. Цель форума – создать и утвердить дискуссионную платформу, где представители стран инициативы Шелкового пути, международных организаций и частного сектора рассматривают перспективы углубления сотрудничества в сферах международной и региональной торговли.

 

Caliber.Az
Просмотров: 391

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading