Кобахидзе сказал, когда Грузия будет готова вступить в ЕС
Грузия продолжит предпринимать шаги к сближению с ЕС и к 2030 году будет готова к интеграции.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой нагрузинские СМИ, об этом заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе.
О том, что лидеры ЕС решили заморозить деньги для Минобороны Грузии и, более того, продолжить сокращать прямую поддержку правительства, перенаправляя ее НПО и СМИ, 9 июля заявил посол ЕС Павел Герчинский. Он объяснил это решение принятием в Грузии закона «О прозрачности иностранного влияния» и антизападной риторикой. Кроме того, ЕС решил приостановить процесс вступления Грузии в объединение.
«Мы настроены оптимистически. И к 2030 году Грузия среди стран кандидатов будет более всего готова к интеграции в Евросоюз. Безусловно, мы продолжим предпринимать шаги в этом направлении», - сказал Кобахидзе.
В настоящее время Грузия является страной-кандидатом на вступление в Евросоюз. Этот статус страна получила в декабре 2023 года, спустя год после Украины и Молдовы, что грузинские власти назвали несправедливостью.