KOBİA: Для инвестирования в Карабах обратились более 500 иностранных компаний
Освобождение Карабахского региона Азербайджана, находящегося под оккупацией Армении на протяжении 30 лет, стало не только значимым событием для нашей страны, но и стимулировало привлечение инвестиций.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал находящийся с визитом в Вашингтоне председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (KOBİA) при Министерстве экономики Орхан Мамедов, в ходе своего выступления на встрече, посвященной азербайджано-американским отношениям, бизнес-среде и привлечению инвестиций, организованной посольством Азербайджана в США, Вашингтонской межправительственной профессиональной группой и Всемирным торговым центром.
Он отметил, что масштабные восстановительные работы в Карабахе и возвращение бизнеса в регион создают привлекательные возможности для предпринимателей.
«Комплексный пакет стимулов правительства для региона еще больше повысил интерес к бизнесу. В настоящее время KOBİA принимает предложения о проектах от местных и иностранных предпринимателей, заинтересованных в открытии бизнеса в Карабахе. На сегодняшний день зарегистрировано около 2300 заявок, из них более 500 - иностранные инвесторы. Среди претендентов есть 4 американские компании, а также инвесторы. Я уверен, что после сегодняшнего мероприятия некоторые предприниматели присмотрятся к инвестиционным возможностям Карабаха и Азербайджана», - добавил председатель KOBİA.