twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Конференция ООН по торговле и развитию призывает США пересмотреть пошлины

05 Апреля 2025 13:19

Самые бедные экономики мира рискуют больше всего пострадать от обострения напряженности в мировой торговле после введения Соединенными Штатами импортных пошлин, Вашингтону следует пересмотреть эти меры. 

Как передает ТАСС, об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD).

В тексте указывается, что глобальная торговая система вступает в критическую фазу по мере того, как крупнейшие экономики мира собираются вводить новые масштабные пошлины. Отмечается, что такая динамика угрожает «росту, инвестициям и прогрессу в развитии, особенно для наиболее уязвимых экономик» мира.

По мнению экспертов Конференции, многие страны с низким уровнем дохода сегодня оказываются «в худшей из возможных ситуаций на фоне ухудшающихся внешних условий, непосильного долга и замедления внутреннего роста».

В связи с этим в UNCTAD призвали мировых лидеров «срочно пересмотреть пошлины, введенные в отношении уязвимых стран».

Так, по оценкам экспертов организации, почти 90% дефицита торгового баланса приходится только на 10 из почти 200 торговых партнеров США. В то же время от введения американских пошлин страдают в том числе наименее развитые страны и малые островные развивающиеся государства, на которые приходится всего 1,6% и 0,4% дефицита соответственно.

Предпринятые в их отношении меры не помогут Вашингтону «ни сбалансировать торговый дефицит, ни получить значительный доход», отмечается в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 350

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Баку построят новый торговый центр На месте сгоревшего / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

9787
16 Мая 2025 11:32
2

Внучка Ильхама Алиева стала чемпионкой мира по кунг-фу ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

6736
18 Мая 2025 16:18
3

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы Экскурс в историю на Caliber.Az

4559
18 Мая 2025 10:01
4

«Конфетная обёртка» армянского реваншизма Кудряц и Ахметов на Caliber.Az

2258
18 Мая 2025 12:36
5

Жесточайшее убийство школьника взбудоражило Азербайджан ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2148
16 Мая 2025 15:33
6

Перезагрузка в Албании как признание роли Азербайджана Баку закрепляет позиции

2076
17 Мая 2025 16:16
7

Переговоры между РФ и Украиной в Стамбуле завершились Обновлено / Фото / Видео

2012
16 Мая 2025 15:26
8

«Поменяла фамилию и продолжает оперировать» Депутат о скандальном деле косметолога, обвиняемого в смерти пациентки / ФОТО

1857
16 Мая 2025 17:15
9

Косметологом, которую обвиняет молодая бакинка, занялась прокуратура ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1824
17 Мая 2025 11:56
10

Из центра Южного Кавказа — в центр европейской повестки Первые итоги VI саммита Европейского политического сообщества

1806
17 Мая 2025 09:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading