twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Конференция ООН по торговле и развитию призывает США пересмотреть пошлины

05 Апреля 2025 13:19

Самые бедные экономики мира рискуют больше всего пострадать от обострения напряженности в мировой торговле после введения Соединенными Штатами импортных пошлин, Вашингтону следует пересмотреть эти меры. 

Как передает ТАСС, об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD).

В тексте указывается, что глобальная торговая система вступает в критическую фазу по мере того, как крупнейшие экономики мира собираются вводить новые масштабные пошлины. Отмечается, что такая динамика угрожает «росту, инвестициям и прогрессу в развитии, особенно для наиболее уязвимых экономик» мира.

По мнению экспертов Конференции, многие страны с низким уровнем дохода сегодня оказываются «в худшей из возможных ситуаций на фоне ухудшающихся внешних условий, непосильного долга и замедления внутреннего роста».

В связи с этим в UNCTAD призвали мировых лидеров «срочно пересмотреть пошлины, введенные в отношении уязвимых стран».

Так, по оценкам экспертов организации, почти 90% дефицита торгового баланса приходится только на 10 из почти 200 торговых партнеров США. В то же время от введения американских пошлин страдают в том числе наименее развитые страны и малые островные развивающиеся государства, на которые приходится всего 1,6% и 0,4% дефицита соответственно.

Предпринятые в их отношении меры не помогут Вашингтону «ни сбалансировать торговый дефицит, ни получить значительный доход», отмечается в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 615

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

4176
14 Октября 2026 08:18
2

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

3687
15 Октября 2026 13:41
3

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3545
16 Октября 2026 17:18
4

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

2148
13 Октября 2026 17:02
5

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1953
13 Октября 2026 08:49
6

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

1593
14 Октября 2026 17:42
7

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

1536
16 Октября 2026 08:42
8

Энергия партнерства: Баку и Прага открывают новые направления Обзор Хазара Ахундова

1397
13 Октября 2026 14:15
9

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

1361
16 Октября 2026 10:03
10

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1342
14 Октября 2026 16:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading