twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Конфессиональное разнообразие занимает особое место в социальной жизни Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с представителями Коалиции еврейских организаций

21 Сентября 2023 08:51

Азербайджан имеет традиционные дружеские отношения с еврейскими общинами всего мира.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе МИД, об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов на встрече с представителями Коалиции еврейских организаций (КЕО) в рамках рабочего визита в Нью-Йорк для участия в неделе высокого уровня 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В ходе встречи обсуждалось текущее состояние сотрудничества с еврейскими организациями, функционирующими в США, перспективы и новые возможности взаимодействия, а также ситуация в нашем регионе.

Глава МИД подчеркнул наличие у Азербайджана традиционных дружественных отношений с еврейскими общинами по всему миру и выразил заинтересованность нашей страны в дальнейшем укреплении этих связей и реализации новых проектов сотрудничества. В то же время было выражено удовлетворение высоким уровнем развития связей Азербайджана с американскими еврейскими организациями и отмечено, что еврейская община Азербайджана на протяжении многих лет мирно сосуществует в нашей стране и тесно интегрирована в наше общество.

Министр также отметил исторические традиции толерантности и мультикультурализма в Азербайджане, напомнив, что в стране действуют многочисленные синагоги, школы, культурные центры, а конфессиональное разнообразие занимает особое место в социальной жизни.

Дж.Байрамов проинформировал представителей КЕО о ситуации в регионе и локальных антитеррористических мерах, предпринятых Азербайджаном, подчеркнул роль КЕО в доведении до американской общественности правды о нашем регионе.

На встрече стороны также обсудили перспективы развития азербайджано-американских отношений и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 967

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

5258
11 Сентября 2026 08:43
2

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

4503
12 Сентября 2026 09:01
3

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

3068
11 Сентября 2026 11:10
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2699
11 Сентября 2026 12:36
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

2368
11 Сентября 2026 13:02
6

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1750
10 Сентября 2026 08:18
7

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1588
10 Сентября 2026 10:52
8

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1368
10 Сентября 2026 13:18
9

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

1320
10 Сентября 2026 17:51
10

УНИАН: В России горит химзавод «КуйбышевАзот» ФОТО / ВИДЕО

1233
12 Сентября 2026 09:15
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading