twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

Конгрессмен Берчетт: Республиканцы не поддерживают наземную операцию США в Иране

31 Марта 2026 09:16

Член комитета по иностранным делам палаты представителей США от Республиканской партии Тим Берчетт заявил, что у американских законодателей «нет желания» развязывать наземный конфликт в Иране.

Об этом сообщает NewsNation.

«Я знаю, что многие республиканцы это [вторжение] не поддерживают, и я знаю, что не все демократы это поддерживают, поэтому я твердо убежден, что для этого есть место, но я не думаю, что сейчас подходящее время», — сказал Берчетт.

Парламентарий признал, что отправка войск на Ближний Восток станет «красной линией» для многих республиканцев. США не дошли до той точки, когда это необходимо.

«Однако я считаю, что нам нужно побудить наших партнеров с Ближнего Востока к участию в случае возникновения наземного конфликта», — сказал он.

До этого стало известно, что Белый дом планирует отправить сухопутные войска для захвата иранского острова Харк. Однако, Reuters со ссылкой на аналитиков сообщает, что эта операция подвергнет американских солдат большой опасности и лишь затянет конфликт.

Как следует из текста, ВС США, вероятно, «смогут относительно быстро захватить остров, но это не обязательно приведет к быстрому и решительному завершению войны». По мнению экспертов, вторжение на остров приведет к затягиванию боевых действий, а не к «решающей победе».

Caliber.Az
Просмотров: 106

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: ВСУ ударили «Фламинго» по одному из основных производителей взрывчатых веществ в России ФОТО / ВИДЕО

12826
28 Марта 2026 10:38
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8299
30 Марта 2026 20:44
3

ASTRA: В Ярославле зафиксирована атака на НПЗ «Славнефть‑ЯНОС» ФОТО

3588
28 Марта 2026 12:59
4

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

2994
30 Марта 2026 09:30
5

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

2840
30 Марта 2026 18:00
6

Институт географии: апрель в Азербайджане будет дождливым

2361
28 Марта 2026 18:22
7

В Азербайджане мужчины, сговорившись, убили женщину Таинственное преступление / ОФИЦИАЛЬНО

2215
28 Марта 2026 11:14
8

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

1859
30 Марта 2026 17:00
9

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

1756
30 Марта 2026 18:41
10

В Баку оперативно устраняют проблемы, возникшие из-за ливней ФОТОФАКТ

1692
28 Марта 2026 21:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading