twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Конгрессмен Берчетт: Республиканцы не поддерживают наземную операцию США в Иране

31 Марта 2026 09:16

Член комитета по иностранным делам палаты представителей США от Республиканской партии Тим Берчетт заявил, что у американских законодателей «нет желания» развязывать наземный конфликт в Иране.

Об этом сообщает NewsNation.

«Я знаю, что многие республиканцы это [вторжение] не поддерживают, и я знаю, что не все демократы это поддерживают, поэтому я твердо убежден, что для этого есть место, но я не думаю, что сейчас подходящее время», — сказал Берчетт.

Парламентарий признал, что отправка войск на Ближний Восток станет «красной линией» для многих республиканцев. США не дошли до той точки, когда это необходимо.

«Однако я считаю, что нам нужно побудить наших партнеров с Ближнего Востока к участию в случае возникновения наземного конфликта», — сказал он.

До этого стало известно, что Белый дом планирует отправить сухопутные войска для захвата иранского острова Харк. Однако, Reuters со ссылкой на аналитиков сообщает, что эта операция подвергнет американских солдат большой опасности и лишь затянет конфликт.

Как следует из текста, ВС США, вероятно, «смогут относительно быстро захватить остров, но это не обязательно приведет к быстрому и решительному завершению войны». По мнению экспертов, вторжение на остров приведет к затягиванию боевых действий, а не к «решающей победе».

Caliber.Az
Просмотров: 192

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«Армяне выстрелили себе в ногу, начав войну на Южном Кавказе» Петр Люкимсон на Caliber.Az

4158
13 Мая 2026 16:54
2

США — Израиль: конец «особым отношениям»? Аналитика Прейгермана

3521
13 Мая 2026 19:00
3

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3302
14 Мая 2026 17:48
4

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

2763
16 Мая 2026 12:34
5

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2475
14 Мая 2026 13:41
6

Армения перед выборами: оппозиции нужна война Три экспертных мнения на Caliber.Az

2338
13 Мая 2026 14:39
7

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2269
15 Мая 2026 08:56
8

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2107
14 Мая 2026 19:18
9

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2000
15 Мая 2026 19:00
10

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1737
14 Мая 2026 12:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading