twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

Крис Райт: США намерены поставлять венесуэльскую нефть на мировые рынки

07 Января 2026 21:21

Министр энергетики США Крис Райт заявил, что Вашингтон планирует продолжить поставки венесуэльской нефти на мировые рынки и взять на себя её продажу, сообщает Politico.

«Вместо эмбарго на нефть, как сейчас, мы дадим ей возможность поступать на перерабатывающие предприятия в США и по всему миру, чтобы улучшить предложение нефти, но администрация США будет осуществлять продажи», — сказал он на конференции Goldman Sachs по энергетике, чистым технологиям и коммунальным услугам. 

Райт заявил, что выручка от этих продаж будет «зачислена на счета, контролируемые правительством США», а затем «поступить обратно в Венесуэлу на благо венесуэльского народа».

По словам министра, продажи начнутся с запасов, накопившихся на складах, и будут продолжаться «неопределённый срок». Райт отметил, что ведёт переговоры с американскими нефтяными компаниями о возможном возвращении в Венесуэлу, подчеркнув, что модернизация её нефтяного сектора потребует значительных инвестиций и времени.

Он добавил, что США поддерживают активный диалог с Каракасом и могут поставить Венесуэле оборудование и другие необходимые товары.

По данным издания, позднее в среду Райт встретится с представителями американской нефтяной отрасли, а в пятницу — вместе с президентом США Дональдом Трампом и членами администрации — с руководителями нефтяных компаний в Белом доме.

Caliber.Az
Просмотров: 297

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5257
01 Апреля 2026 11:11
2

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4057
01 Апреля 2026 15:15
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3893
31 Марта 2026 19:01
4

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3091
31 Марта 2026 18:00
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2917
01 Апреля 2026 17:19
6

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2106
03 Апреля 2026 01:50
7

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2064
31 Марта 2026 12:38
8

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

1944
01 Апреля 2026 11:45
9

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1667
02 Апреля 2026 10:30
10

Фактор богатых кандидатов: риски для Украины на пути в ЕС Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1444
01 Апреля 2026 13:26
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading