twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Кронпринцесса Норвегии рассказала, как Эпштейн манипулировал ею

20 Марта 2026 14:10

Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит в первом интервью о своих отношениях с уличенным в педофилии американским финансистом Джеффри Эпштейном заявила, что тот манипулировал ею.

«Для меня невероятно важно взять на себя ответственность за то, что я недостаточно тщательно проверила информацию о нем. И взять ответственность за то, что я позволила так манипулировать собой и обманывать себя», — сказала Метте-Марит в интервью государственной телерадиокомпании NRK.

В интервью, продолжительность которого королевский дворец сократил до 20 минут, сославшись на состояние здоровья кронпринцессы, Метте-Марит не стала раскрывать имя друга, познакомившего ее с Эпштейном. Она также ушла от некоторых вопросов, в частности сказала, что не помнит, какую информацию нашла о нем в интернете после знакомства.

После публикации архива по делу Эпштейна норвежские СМИ сообщали, что Метте-Марит активно переписывалась с американцем, неоднократно встречалась с ним, а сам тон их общения некоторые пользователи соцсетей восприняли как «интимный». Журналисты NRK напрямую спросили кронпринцессу, действительно ли их общение можно охарактеризовать этим словом, однако она указала, что тон переписки был «товарищеским».

Кронпринцесса также выразила сожаление, что после очередного ареста Эпштейна недостаточно подробно рассказала общественности о своих связях с ним. По ее словам, она руководствовалась необходимостью сохранять в тайне частную жизнь, кроме того, она призналась, что ей самой было сложно «осознать произошедшее». Метте-Марит добавила, что, хотя и не знала о преступлениях Эпштейна, понимала, что он «плохой человек, с которым не надо иметь дел», и ей стоило предостерегать людей от связей с ним.

Кронпринц Хокон в том же интервью заявил NRK, что знал о дружбе супруги с Эпштейном. «Да, я знал, что они знакомы, что они встречались в США. Что он бывал здесь [в Осло], кронпринцесса водила его в Фронгнер-парк <…>. Между нами это не было тайной, разумеется», — сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 465

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

5628
04 Августа 2026 13:03
2

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

4751
06 Августа 2026 09:06
3

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

3482
04 Августа 2026 19:46
4

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

3143
04 Августа 2026 17:31
5

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

2154
05 Августа 2026 11:49
6

В Уфе горит нефтезавод «Башнефть-Новойл» ФОТО

2137
05 Августа 2026 12:53
7

Меценат Юрского периода Самвел Карапетян и его планы

1832
06 Августа 2026 22:00
8

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1778
05 Августа 2026 08:26
9

Европарламент без маски Армянское лобби, российский след и кризис европейской морали

1735
04 Августа 2026 14:14
10

Инфантино, Буратино, Чиполлино... такая вот картина, невеселая. Как для действующих лиц, так и для зрителей

1494
05 Августа 2026 10:15
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading