twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Квадроциклы отравляют пляжный отдых – что делать? Разъясняет МВД Азербайджана / ВИДЕО

30 Июля 2025 16:09

В редакцию Caliber.Az обратилась наша читательница Алёна Павленко, жалующаяся на произвол водителей квадроциклов на пляже бакинского посёлка Бузовна.

«Вы часто пишете о социальных проблемах в посёлке Бузовна, поэтому я решила обратиться к вам с надеждой, что эту публикацию увидят и отреагируют соответствующие органы. Несмотря на заявления МВД о запрете квадроциклов и мопедов на пляжах и рейды, после ухода представителей власти аренда этих средств продолжается.

На пляже Бузовна такую картину можно наблюдать почти каждый день, причём за рулём бывают не только взрослые, но и дети. Причём они катаются на большой скорости прямо среди отдыхающих.

Это не только доставляет дискомфорт окружающим из-за громкого шума моторов и запаха бензина, но и представляет серьёзную опасность, особенно в сумерках. Надеюсь на вашу поддержку в решении этой проблемы», - написала нам Алёна ханум, приславшая в редакцию и подтверждающие её слова видеоролики.

С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились в пресс-службу Министерства внутренних дел Азербайджана.

Как сообщила Caliber.Az сотрудник пресс-службы Министерства внутренних дел АР, лейтенант полиции Луму Исрафилли,

в туристических зонах и зонах отдыха сотрудники полиции постоянно проводят контрольно - профилактические мероприятия по обеспечению безопасности граждан, и они продолжаются.

«Во время них на территории пляжей, где наблюдается большое скопление людей, с лицами, управляющими различными транспортными средствами проводятся профилактические беседы, им разъясняются правила безопасности.

Только за последнюю неделю на различных пляжах на основе информации, поступившей от граждан, сотрудники полиции в 17 случаях приняли соответствующие меры.

Извещаем граждан, что при встрече с неприятными фактами в зонах отдыха и на пляжах они могут тут же обратится к ближайшему наряду полиции», - отметила Луму Исрафилли.

Отметим также, что горячая линия МВД по номеру 102 действует в режиме 24/7.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1110

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Камчыбек Ташиев: Пограничники на границах Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана будут не нужны

94151
30 Октября 2025 11:12
2

Россия отправила на украинский фронт тысячи «Марсов»

37383
29 Октября 2025 11:49
3

Обход санкций: глава МИД Грузии обвинила страны Балтии

26518
29 Октября 2025 18:07
4

В московском аэропорту контрабандист попытался сбежать с азербайджанскими манатами в чемодане Видео

18143
30 Октября 2025 14:54
5

На крыше 350-метрового небоскреба построят стадион на 46 тысяч человек

17354
29 Октября 2025 21:50
6

Поедет ли Ильхам Алиев в Ереван в 2026 году? Эксклюзив Caliber.Az

15994
30 Октября 2025 13:41
7

Завтра в Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до одного градуса

14088
29 Октября 2025 12:57
8

В Узбекистане сотрудники банка присвоили вклады клиентов почти на 10 миллиардов: ПОДРОБНОСТИ

11723
29 Октября 2025 09:15
9

Лейла и Арзу Алиевы на церемонии открытия национального парка в Гахе ФОТО

9831
29 Октября 2025 12:19
10

Бакинский спорткомплекс закрыт на 7-летний ремонт «Утопающий в грунтовых водах» / ВИДЕОФАКТ

6010
29 Октября 2025 12:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading