Кыргызстан сообщил об убытках бизнеса из-за атаки на склады Wildberries
Министерство экономики и коммерции Кыргызстана сообщило, что предприниматели республики понесли ущерб в результате атаки беспилотников на логистические комплексы Wildberries в Московской и Тамбовской областях в ночь на 18 июля.
Как передает Caliber.Az, согласно данным ведомства, товары представителей швейной отрасли находились на складах компании в Электростали и Котовске. В Wildberries проинформировали министерство, что проводится оценка ущерба: проверяется состояние складской инфраструктуры и проводится инвентаризация продукции.
После завершения анализа ущерба министерство планирует повторную встречу с представителями компании для выработки совместных решений по устранению последствий.
Ведомство также организовало сбор информации среди предпринимателей швейной отрасли для предварительной оценки объёма нанесённого ущерба.







