Лариджани сравнил методы радикалов с действиями ИГИЛ
Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани заявил о необходимости различать народные протесты и беспорядки.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на TasnimNews, Лариджани заявил, что «протесты вызваны экономическими трудностями, как отметил Верховный лидер революции, является понятным явлением». Он подчеркнул, что стремление к экономической стабильности, особенно на валютном рынке, требует защиты прав народа и предпринимательства.
«Однако, наряду с этими протестами, на сцену вышло деструктивное и организованное движение, не имеющее ничего общего с экономическими требованиями народа. Это движение злоупотребило контекстом протестов и занималось крайне жестоким и преступным поведением, включая убийства, поджоги и насильственные действия, очень похожие на методы террористических групп, таких как ИГИЛ», - подчеркнул он.
Он отметил, что согласно представленным данным, значительное число сотрудников правоохранительных органов получили ранения, некоторые погибли. Также есть жертвы и среди гражданского населения.