twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Лавров о действиях ЕС в отношении Грузии: Совершил «явку с повинной»

18 Октября 2024 17:29

Европейский союз (ЕС) совершил «явку с повинной», обнажив истинную суть своих новых ценностей, отказавшись рассматривать Грузию в качестве приоритетного партнера и кандидата на предоставление членства.

Как передает ТАСС, б этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам заседания консультативной региональной платформы «3+3» (Азербайджан, Армения, Грузия — Россия, Турция, Иран) по Южному Кавказу.

«Посмотрите, что произошло в связи с тем, что в Грузии были приняты законы, требующие транспарентности в отношении иностранного финансирования неправительственных организаций, и законы, которые касаются недопущения пропаганды ЛГБТ , — отметил он. — Евросоюз тут же заявил, что Грузия уже не рассматривается как приоритетный партнер для обсуждения вопросов членства в ЕС, потому что Грузия нарушила европейские ценности. Ну, если европейские ценности в том, чтобы финансировать подрывную деятельность и продвигать ЛГБТ-повестку дня, то это говорит само за себя. Это явка с повинной, признание в том, что же из себя представляют эти европейские ценности».

По словам Лаврова, самая главная угроза для Южного Кавказа «заключается в том, что внерегиональные игроки пытаются диктовать здесь свои условия, внедрять сюда свои схемы, нацеленные не на урегулирование проблем региона в интересах всех расположенных здесь стран, а на то, чтобы продвигать сюда натоцентричные форматы, развивать здесь блоковые процессы, вбивать клинья, как у нас принято говорить, между соседними странами и использовать свои возможности как рычаг давления»

Caliber.Az
Просмотров: 755

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

17069
03 Июня 2025 13:50
2

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

6935
03 Июня 2025 12:24
3

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3931
04 Июня 2025 07:51
4

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3584
04 Июня 2025 19:02
5

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

3294
03 Июня 2025 10:35
6

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3196
04 Июня 2025 15:40
7

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3055
04 Июня 2025 07:44
8

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

3049
03 Июня 2025 14:47
9

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2710
04 Июня 2025 13:52
10

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2635
03 Июня 2025 16:39
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading