twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Лавров прибыл в Китай для участия в переговорах по вопросам войны в Украине и Иране

14 Апреля 2026 12:11

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл во вторник в Китай для переговоров по вопросам войны в Украине и Иране, а также двусторонних отношений.

Об этом сообщает Reuters.

Российское государственное телевидение показало, как Лавров прибывает в Пекин, где, как ожидается, проведет переговоры с министром иностранных дел Китая Ван И.

«Ожидается обстоятельный обмен мнениями по ряду “горячих тем” и региональных вопросов, включая украинский кризис и ситуацию на Ближнем Востоке», — говорится в заявлении МИД России.

Лавров и Ван И обсудят двустороннее сотрудничество и взаимодействие на многосторонних площадках, таких как ООН, БРИКС, Шанхайская организация сотрудничества, «Большая двадцатка» и Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС), сообщили в министерстве.

Китай и Россия объявили о «безграничном» партнерстве в феврале 2022 года, когда президент России Владимир Путин посетил Пекин за несколько дней до того, как отправил десятки тысяч военнослужащих в Украину. Путин иногда называет Китай «союзником».

В своей ежегодной оценке угроз американские спецслужбы называют Китай и Россию главными конкурентами Вашингтона во всех сферах — от Арктики и искусственного интеллекта до космоса и ядерного оружия.

Caliber.Az
Просмотров: 241

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading