twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Лейла Алиева приняла участие в церемонии открытия Авазинского филиала Благотворительного фонда

09 Декабря 2025 22:47

9 декабря в туркменском городе Туркменбаши состоялось открытие Авазинского филиала Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии открытия приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и вице-президент по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова Огулджахан Атабаева.

Выступая на мероприятии, Огулджахан Атабаева отметила, что Фонд, созданный по инициативе Гурбангулы Бердымухамедова, проводит масштабную и эффективную работу. «Создание Фонда позволило каждому гражданину принять участие в благотворительной деятельности. С его помощью проведены сотни сложных медицинских операций и ряд медицинских учреждений обеспечен современным оборудованием», – сообщила она.

Огулджахан Атабаева, назвав заботу о детях одним из приоритетных вопросов государственной политики, отметила, что в филиале, помимо оказания высококачественной медицинской помощи детям, также созданы условия для их отдыха и реабилитации. Огулджахан Атабаева заявила, что они продолжат активную поддержку усилиям Организации Объединенных Наций, в частности обеспечению Целей устойчивого развития, направленным на улучшение жизни детей во всем мире.

Отметим, что Благотворительный фонд по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Бердымухамедова был создан в 2021 году. Основная цель организации – поддержка молодого поколения, создание благоприятных условий для их жизни, помощь в восстановлении здоровья нуждающихся в опеке детей. На сегодняшний день за счет средств Фонда реализовано множество благотворительных и гуманитарных проектов в Туркменистане и других странах. Деятельность Фонда, основанная на принципах гуманизма, справедливости и милосердия, также поддерживается государством. Фонд осуществляет свою гуманитарную миссию и на международном уровне. В сотрудничестве с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) Благотворительный фонд по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Бердымухамедова на сегодняшний день также направил гуманитарную помощь детям, пострадавшим от чрезвычайных и стихийных бедствий в Турции, Украине, России, Афганистане, Таджикистане и Палестине.

Caliber.Az
Просмотров: 246

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading