Ливанская армия дислоцирует войска на юге страны
Ливанская армия дислоцировала свои войска в 11 населенных пунктах, из которых вывел свой контингент Израиль в соответствии с соглашением о прекращении огня.
Как сообщает «Анадолу», ливанские военные развернулись в таких населенных пунктах как Аббасие, Меджидие и Кефр-Килла в восточной части южной границы страны, а также в Адисе, Меркебе, Хула, Мейс-эль-Джебел, Блиде и Махайбиб в центральной части. Кроме того, ливанская армия дислоцирует свои войска в оставшихся частях Марун-эр-Рас и Ярун. Данные населенные пункты перешли под контроль ливанских войск в соответствии с соглашением о прекращении огня.
В ливанской армии сообщили, что войска были размещены на границе к югу от реки Литани после вывода израильских военных в координации с Комитетом по наблюдению за прекращением огня и Временными силами ООН по поддержанию мира в Ливане (ВСООНЛ).
Военнослужащие проверяют территорию на предмет неразорвавшихся боеприпасов и подозрительных предметов, проводят инженерные работы, завершение этих мероприятий ожидается в кратчайшие сроки.
При этом в армии Ливана рекомендовали населению региона соблюдать инструкции по безопасности жизни и имущества.