twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Лукашенко на переговорах с султаном Омана ПОДРОБНОСТИ ВСТРЕЧИ / ВИДЕО

01 Декабря 2025 16:00

Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 декабря в Маскате провел переговоры с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом.

Как передает «Пул Первого», лидеры двух стран обсудили ход реализации важнейших проектов двустороннего сотрудничества, обменялись оценками ситуации в регионе и на международной арене.

Был подчеркнут высокий уровень взаимопонимания в белорусско-оманских отношениях, а также значительный прогресс, достигнутый в результате серии взаимных визитов на высшем и высоком уровнях.

На переговорах, в частности, шла речь о ходе исполнения дорожной карты сотрудничества, подписанной в октябре 2025 года в Минске, с акцентом на конкретные проекты в сфере продовольственной безопасности и промышленности. Лидеры двух стран отдельно остановились на развитии взаимодействия в сельскохозяйственной сфере.

Обсуждались и возможности по совместной работе для развития взаимовыгодных экспортных поставок продукции, в том числе на рынки стран Азии и Африки.

Особое внимание было уделено еще одному значимому крупному совместному инвестиционному проекту – по созданию в Беларуси целлюлозно-бумажного комбината – в развитие меморандума, подписанного в октябре этого года в Минске во время визита Султана Омана.

Белорусской стороной выдвинут еще ряд предложений по реализации совместных проектов, в том числе в сельскохозяйственной сфере и обеспечению продовольственной безопасности. В частности, речь шла о поставках белорусских продуктов питания и создании совместных производств на территории Беларуси.

В повестке переговоров также было развитие взаимодействия в туристической сфере.

Президент Беларуси и Султан Омана в целом отметили прогресс по всем вопросам двустороннего сотрудничества со времени их последней встречи в Минске в октябре этого года.

Caliber.Az
Просмотров: 299

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

13185
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6331
31 Июля 2026 17:17
3

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

4740
01 Августа 2026 13:52
4

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

4557
01 Августа 2026 15:40
5

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3990
31 Июля 2026 09:01
6

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3652
01 Августа 2026 12:19
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

3118
31 Июля 2026 13:49
8

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

2340
01 Августа 2026 11:21
9

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2326
03 Августа 2026 08:25
10

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

1905
03 Августа 2026 18:54
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading