МИД о проведении заседания Рабочей группы высокого уровня по Каспию в Азербайджане ФОТО
Следующее, 12-ое заседание Рабочей группы высокого уровня (РГВУ) по вопросам Каспийского моря пройдет в Азербайджане.
Об этом сообщает Report со ссылкой на МИД Азербайджана.
«15-17 сентября 2025 года в МИД Туркменистана состоялось 11-ое заседание РГВУ по вопросам Каспийского моря. В мероприятии приняли участие делегации Туркменистана (руководитель — М.Г. Атаджанов), Азербайджана (руководитель — С.А. Шарифов), Ирана (руководитель — К.Г. Абади), Казахстана (руководитель делегации — З.А. Аманжолова) и Российской Федерации (руководитель — Н.Н. Удовиченко)», — говорится в сообщении.
В ходе заседания стороны обсудили методики установления прямых исходных линий на Каспийском море. В рамках заседания также был проведен обзор сотрудничества на Каспийском море и деятельности в пятистороннем формате, обсуждена подготовка к мероприятиям на различных уровнях.
Кроме того, стороны рассмотрели вопросы создания рабочей группы прикаспийских государств по вопросам обмеления Каспийского моря.
Следующее заседание Рабочей группы по вопросам Каспийского моря состоится в Азербайджане в сроки, согласованные по дипломатическим каналам.