twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

МИД Пакистана отвергает враждебные заявления Моди

13 Мая 2025 19:30

Пакистан категорически отвергает разжигающие вражду заявления премьер-министра Индии Нарендры Моди, сделанные им в понедельник в ходе обращения к нации, передает ТАСС.

«Пакистан категорически отвергает провокационные и разжигающие вражду заявления, сделанные премьер-министром Индии в ходе его вчерашнего выступления. В то время как международные усилия направлены на достижение мира и стабильности в регионе, это заявление представляет собой опасную эскалацию, основанную на дезинформации, политическом оппортунизме и вопиющем пренебрежении международным правом. Это заявление также отражает склонность к созданию вводящих в заблуждение нарративов с целью оправдания агрессии», - сообщается в релизе пресс-службы МИД исламской республики.

«Пакистан по-прежнему привержен недавним договоренностям о прекращении огня и готов предпринимать необходимые шаги для деэскалации и обеспечения стабильности в регионе. Это прекращение огня было достигнуто при содействии ряда дружественных стран, которые обратились к нам с посланием о необходимости деэскалации. Представление Пакистана как стороны, якобы стремящейся к перемирию «в отчаянии и разочаровании», - это очередная вопиющая ложь», - добавляют в МИД.

«Действия Индии создают опасный прецедент агрессии, который может поставить весь регион на грань катастрофы. Это отражает мышление ревизионистского актора, стремящегося подорвать стратегическую стабильность в Южной Азии без учета последствий. Более того, Индия оправдывает хладнокровное убийство мирных жителей, в основном женщин и детей, а также свою крайне безответственную эскалационную политику как «новую норму» для региона, - говорится в пресс-релизе. - Пакистан полностью отвергает такие утверждения. «Нормой» остается то, что никто не вправе бросать вызов принципам и целям Устава ООН, как это неоднократно демонстрировал Пакистан, решительно защищая свой суверенитет, территориальную целостность и безопасность своего народа».

Caliber.Az
Просмотров: 323

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

7535
28 Июня 2025 22:35
2

Архитектурная жемчужина Баку: история особняка семьи Рзаевых Экскурс в историю на Caliber.Az

4967
27 Июня 2025 09:08
3

В район взрыва в Баку направлено 5 бригад скорой помощи

2951
27 Июня 2025 00:23
4

В центре Баку создана удобная зона для водителей ФОТОФАКТ

2630
26 Июня 2025 09:57
5

В Екатеринбурге силовики убили двух азербайджанцев

2372
27 Июня 2025 23:58
6

В Баку потушен пожар, произошедший из-за взрыва Видео / Обновлено

2146
27 Июня 2025 00:14
7

Успех азербайджанской «одноглазой» учительницы Пчёлы против сертификации / ФОТО

1723
26 Июня 2025 13:42
8

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

1635
28 Июня 2025 16:31
9

Бакинский метрополитен будет применять турецкий опыт ФОТО

1555
26 Июня 2025 21:02
10

МИД Азербайджана ответил на обвинения Мехди Собхани

1527
27 Июня 2025 20:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading