twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

МИД РФ о роли Российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня в Карабахе

25 Марта 2021 20:20

Учреждение совместного Российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и военных действий в зоне карабахского конфликта создало необходимые условия для выхода на взаимоприемлемые решения.

 Об этом говорится в обзоре внешнеполитической деятельности МИД России за 2020 год.

"Россия и лично В.В.Путин сыграли ключевую роль в преодолении острой вспышки кровопролития в Карабахе в сентябре-ноябре прошлого года. 9 ноября лидерами Азербайджана, России и Армении было принято Заявление о прекращении огня, вдоль линии соприкосновения сторон и в Лачинском коридоре развернут российский миротворческий контингент, создан Международный центр гуманитарного реагирования", - говорится в материале.

Как отмечается, ситуация в Нагорном Карабахе и прилегающих районах стабилизировалась, что позволило осуществить запуск работы по разблокированию всех экономических и транспортных связей в регионе.

Также МИД России зафиксировал взаимодействие в рамках данных усилий с Турцией.

«Достигнутая с Анкарой договоренность об учреждении совместного Российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и военных действий в зоне карабахского конфликта создала необходимые условия для выхода на взаимоприемлемые решения в целях прекращения насилия, укрепления и поддержания мира и безопасности в Закавказье», - отмечается в сообщении МИД России за 2020 год.

Просмотров: 190

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5630
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

4425
14 Октября 2026 08:18
3

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

4231
15 Октября 2026 13:41
4

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

2052
14 Октября 2026 17:42
5

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

2016
16 Октября 2026 08:42
6

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

1811
16 Октября 2026 10:03
7

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1541
14 Октября 2026 16:00
8

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

1427
14 Октября 2026 08:46
9

В Узбекистане раскрыли схему телефонного мошенничества на 8 млн

1262
15 Октября 2026 10:12
10

Новые маршруты. Азербайджан сближает Центральную и Юго-Восточную Азию Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1162
15 Октября 2026 15:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading