Зарубежная молодежь посетила Агдам ФОТО
30 июня делегация, участвующая в Молодёжном форуме Организации экономического сотрудничества (ОЭС), посетила город Агдам.
Об этом сообщает Report со ссылкой на Министерство молодежи и спорта.
Отмечается, что более 100 представителей из 7 стран ознакомились с масштабными восстановительными и строительными работами, проводимыми в Агдаме, освобождённом от оккупации.
В рамках экскурсии гости посетили Агдамский железнодорожный и автовокзальный комплексы, Мугамный центр, а также историческую Джума-мечеть. Делегатам была предоставлена подробная информация о прошлом города и его будущем, которое активно формируется.
В завершение визита для участников был организован торжественный приём с элементами азербайджанской культуры и культурно-развлекательная программа.
Отметим, что в рамках Недели ОЭС Молодёжный форум ОЭС станет важной платформой для укрепления роли молодёжи в региональной политике и признания их вклада в будущее поколений.