twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Михаэль Рот – грузинской оппозиции: «Ваша битва — это наша битва» Провокация армянофила в Тбилиси

15 Мая 2024 12:26

В Тбилиси на проспекте Руставели рядом с парламентом 15 мая пройдет очередная акция протеста против принятого депутатами закона «О прозрачности иностранного влияния».

Как передает «Интерфакс», об этом сообщило в соцсетях молодежное движение «Дафиони», один из организаторов протеста.

В ночь на среду участники акции протеста перекрыли автомобильное движение в центре Тбилиси и разошлись только под утро. Полиция пыталась пресечь противоправные действия, задержав несколько человек, но под натиском протестующих отступила.

Впервые с начала протестов, с 15 апреля, на митинге перед парламентом выступили лидеры оппозиции, заявившие о необходимости выдвижения требования об отставке действующего правительства и создании коалиционного кабинета министров. Участники митинга, в основном студенты, без особого энтузиазма восприняли этот призыв, ослепляя во время выступления оппозиционных лидеров зелеными лучами лазеров.

Гораздо больше аплодисментов получили выступившие на митинге председатели парламентских комитетов по иностранным делам Германии, Чехии, Польши, Литвы и Финляндии, без официального приглашения прибывшие в Грузию.

Как заявил на митинге председатель комитета по иностранным делам Бундестага Михаэль Рот, «сегодня Тбилиси является настоящей столицей Европы».

«Мы вами гордимся. Ваша битва — это наша битва», — сказал собравшимся на митинге Рот. Он призвал грузинские власти остановить принятый закон «О прозрачности иностранного влияния».

Отметим, что армянофил Михаэль Рот ранее неоднократно выступал с провокационными заявлениями в адрес Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 750

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Израиль vs Иран: LIVE

14495
17 Июня 2025 01:48
2

Закрывается известная молочная компания Азербайджана ФОТО

11593
14 Июня 2025 11:32
3

Крушение авторитетов и полный провал азербайджанского дзюдо? Наши «мастера татами» пока без медалей

3867
16 Июня 2025 09:49
4

27-летний сын Эльчина Гулиева стал полковником-лейтенантом? ФОТО/Официально

3121
14 Июня 2025 14:43
5

Азербайджанскому кикбоксеру хватило минуты для победы ФОТО

2839
15 Июня 2025 01:30
6

Бакинского пешехода переехал автобус Трагедия на дороге / ВИДЕОФАКТ

2703
14 Июня 2025 17:45
7

Чемпионат мира: Хидаят Гейдаров уступил в первом бою ОБНОВЛЕНО

2596
15 Июня 2025 15:05
8

Бакинская летопись в названиях: улицы, носящие имена архитекторов Экскурс в историю на Caliber.Az

2334
15 Июня 2025 16:30
9

Почему иранские удары по Израилю оказались слабыми? Аналитика Шерешевского

2301
14 Июня 2025 16:54
10

Иран vs Израиль: всё ограничится авиаударами? Бриман и Раванди-Фадаи на Caliber.Az

2252
14 Июня 2025 12:18
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading