twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Министр: COP29 - возможность для сотрудничества экспертов в секторах здравоохранения и климата

20 Июня 2024 14:50

В Министерстве здравоохранения состоялась встреча с руководством организации Malaria No More.

Как сообщает Caliber.Az в Министерстве здравоохранения состоялась встреча с управляющим директором организации Malaria No More Келли Уиллис и генеральным директором организации Мартином Эдлундом.

Поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев напомнил, что в марте 2023 года Всемирная организация здравоохранения сертифицировала Азербайджан как страну, «свободную от малярии». По его словам, успех в борьбе с малярией стал возможен также благодаря многолетней всесторонней поддержке международных партнеров.

В своем выступлении министр подчеркнул, что в ноябре текущего года в нашей стране будет проведена 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP29. Отметив, что соответствующим распоряжением главы государства в Азербайджане 2024-й год объявлен «Годом солидарности во имя зеленого мира», Теймур Мусаев сообщил, что ряд мероприятий, организованных в текущем году на национальном и глобальном уровне, посвящены негативным последствиям изменения климата. Министр отметил, что проводимый в Баку Глобальный саммит «Прогнозирование здорового будущего» является успешной площадкой для обсуждения изменения климата и его воздействие на здоровье человека. Помимо этого, саммит является хорошей возможностью для сотрудничества экспертов в секторах здравоохранения и климата.

В свою очередь Келли Уиллис и Мартин Эдлунд высоко оценили меры, предпринятые Азербайджаном по элиминации малярии в стране. Представители Malaria No More также поздравили нашу страну с избранием места проведения COP29. Было подчеркнуто, что Азербайджан как страна, принимающая СOP29, имеет возможность продвигать здравоохранение в качестве важной части климатической политики и поощрять инвестиционную повестку дня. Была также отмечена важность проводимого в Баку Глобального форума «Прогнозирование здорового будущего».

В завершение состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 483

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

41903
16 Сентября 2025 12:55
2

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

26902
17 Сентября 2025 09:53
3

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

15116
17 Сентября 2025 17:26
4

Поддержал ли Азербайджан возвращение России в турниры УЕФА? Комментирует АФФА

14081
17 Сентября 2025 16:16
5

В Армению прибыло более 600 тысяч россиян

12824
17 Сентября 2025 13:11
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

9153
17 Сентября 2025 12:00
7

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

7384
17 Сентября 2025 12:44
8

В России допустили отмену патентной системы для мигрантов

5807
18 Сентября 2025 18:33
9

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

5197
16 Сентября 2025 11:57
10

В бакинском аэропорту установлены смарт-терминалы такси Но цены за проезд совсем не радуют

4991
17 Сентября 2025 10:14
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading