Министр экспорта Великобритании прибыл в Азербайджан
Министр экспорта Департамента международной торговли Великобритании и представитель Госсекретаря в парламенте Грэхэм Стюарт прибыл в Азербайджан с трехдневным визитом в целях усиления торговых и экономических связей между двумя странами.
Об этом написал Грэхэм Стюарт в своем аккаунте в Twitter.
В рамках визита, который начался 20 мая, будут обсуждены возможности сотрудничества в области возобновляемых источников энергии и продемонстрирована поддержка Соединенным Королевством экономической диверсификации и энергетического перехода Азербайджана.
В ходе встреч с высокопоставленными должностными лицами министр Стюарт накануне Конференции COP26 по изменению климата, которая состоится в Глазго в ноябре этого года, постарается побудить Азербайджан присоединиться к позиции Соединенного Королевства для принятия более амбициозного и «нулевого» плана в целях сокращения отходов.