twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Министр транспорта Франции: сокращений летних рейсов не будет

08 Мая 2026 12:51

Франция не ожидает массовых отмен авиарейсов летом, несмотря на опасения по поводу возможного дефицита авиационного топлива на фоне войны в Иране.

Об этом сообщает BFM.

Министр транспорта Филипп Табаро заявил в пятницу, что не прогнозирует значительных сбоев в расписании рейсов в летний туристический сезон, хотя отдельные авиакомпании уже начали незначительно сокращать полётные программы.

По его словам, перевозчики в целом не заинтересованы в отмене рейсов в период пикового спроса. Так, Transavia France сообщила об отмене около 2% рейсов в мае и июне.

Власти Франции готовят меры поддержки для авиакомпаний, включая отсрочку социальных взносов, продление налоговых сроков и более гибкие условия поставок топлива.

На уровне Европы авиаперевозчики ранее предупреждали о рисках перебоев с авиационным топливом из-за нарушения поставок с Ближнего Востока, который обеспечивает значительную часть импорта в регионе.

Caliber.Az
Просмотров: 99

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading