twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Министр транспорта Греции заявил об отставке после железнодорожной катастрофы

01 Марта 2023 19:14

Министр инфраструктуры и транспорта Греции Костас Караманлис подал в среду в отставку после катастрофы пассажирского поезда неподалеку от города Лариса, в результате которой погибли по меньшей мере 40 человек.

Об этом сообщил греческий телеканал ERT1.

«Я только что вернулся с места железнодорожной трагедии, боль невыразима, - говорится в распространенном заявлении Караманлиса. - Это факт, что мы получили греческую железную дорогу в состоянии, не соответствующем XXI веку. За эти 3,5 года мы приложили все усилия, чтобы улучшить ситуацию. К сожалению, этих усилий оказалось недостаточно, чтобы предотвратить такую катастрофу. И это очень тяжело для всех нас и для меня лично».

«Когда происходит что-то настолько трагичное, невозможно продолжать жить так, как будто этого не было, - пояснил министр. - Я немного лет в политике, но считаю необходимым элементом нашей демократии, чтобы граждане нашей страны доверяли политической системе. Это называется политической ответственностью. По этой причине я ухожу в отставку с поста министра инфраструктуры и транспорта. Я считаю своим долгом сделать это в качестве минимального знака уважения к памяти людей, которые так несправедливо ушли, и взять на себя ответственность за бесконечные ошибки греческого государства и политической системы. От всего сердца я еще раз выражаю свою боль и поддержку семьям погибших».

В результате столкновения в среду утром пассажирского и грузового поездов в районе греческого населенного пункта Эвангелизмос неподалеку от города Лариса погибли по меньшей мере 40 человек. В пассажирском поезде первоначально было примерно 350 человек. В больницах находятся 66 человек, из них 6 - в реанимационных отделениях. Остальные не пострадали, они были эвакуированы на автобусах в Салоники.

Caliber.Az
Просмотров: 448

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Кирове атаковано авиационное предприятие «Авиатек» ВИДЕО

18867
24 Июля 2026 08:56
2

В Баку строят огромный канализационный коллектор ФОТО

5098
23 Июля 2026 17:43
3

Америка и арабский атом Трамп одобрил ядерную сделку с Эр-Риядом

4648
23 Июля 2026 11:42
4

Готов ли кто-то противостоять автономному пути суперинтеллекта? Размышления Теймура Атаева

4227
24 Июля 2026 10:51
5

«Самолёты и танки мира»: В Баку открыт уникальный частный музей Для детей и взрослых – с бонусом / ФОТО

3885
24 Июля 2026 13:49
6

Штормовое предупреждение: паводки в Кыргызстане

3028
24 Июля 2026 11:17
7

Москва и Тегеран скрепляют союз Статья Матанат Насибовой

2328
25 Июля 2026 14:58
8

Реквием по Анкориджу Рубио и Лавров встретились в Маниле

2190
25 Июля 2026 11:00
9

Атакован объект системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал» ВИДЕО / ФОТО

2151
23 Июля 2026 11:28
10

До +41°С в Азербайджане: МЧС обратилось к гражданам

2039
24 Июля 2026 11:20
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading