twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Министр транспорта Греции заявил об отставке после железнодорожной катастрофы

01 Марта 2023 19:14

Министр инфраструктуры и транспорта Греции Костас Караманлис подал в среду в отставку после катастрофы пассажирского поезда неподалеку от города Лариса, в результате которой погибли по меньшей мере 40 человек.

Об этом сообщил греческий телеканал ERT1.

«Я только что вернулся с места железнодорожной трагедии, боль невыразима, - говорится в распространенном заявлении Караманлиса. - Это факт, что мы получили греческую железную дорогу в состоянии, не соответствующем XXI веку. За эти 3,5 года мы приложили все усилия, чтобы улучшить ситуацию. К сожалению, этих усилий оказалось недостаточно, чтобы предотвратить такую катастрофу. И это очень тяжело для всех нас и для меня лично».

«Когда происходит что-то настолько трагичное, невозможно продолжать жить так, как будто этого не было, - пояснил министр. - Я немного лет в политике, но считаю необходимым элементом нашей демократии, чтобы граждане нашей страны доверяли политической системе. Это называется политической ответственностью. По этой причине я ухожу в отставку с поста министра инфраструктуры и транспорта. Я считаю своим долгом сделать это в качестве минимального знака уважения к памяти людей, которые так несправедливо ушли, и взять на себя ответственность за бесконечные ошибки греческого государства и политической системы. От всего сердца я еще раз выражаю свою боль и поддержку семьям погибших».

В результате столкновения в среду утром пассажирского и грузового поездов в районе греческого населенного пункта Эвангелизмос неподалеку от города Лариса погибли по меньшей мере 40 человек. В пассажирском поезде первоначально было примерно 350 человек. В больницах находятся 66 человек, из них 6 - в реанимационных отделениях. Остальные не пострадали, они были эвакуированы на автобусах в Салоники.

Caliber.Az
Просмотров: 388

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

406117
15 Января 2026 14:12
2

Правила погребения и уход за могилами: новые требования в Казахстане

87455
14 Января 2026 13:39
3

Большинство российских вузов перейдет на новую систему обучения

40069
14 Января 2026 12:25
4

Иран на пороге неизвестности Анатомия протестов и сценарии трансформации

31859
13 Января 2026 15:00
5

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

27968
15 Января 2026 14:27
6

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

24980
15 Января 2026 20:18
7

Мирзиёев созвал Совбез Узбекистана Подробности / ФОТО

12414
13 Января 2026 15:02
8

Руководство на борту МКС перешло к российскому космонавту

11485
14 Января 2026 15:28
9

Снег и ветер обрушатся на Баку уже завтра

8752
13 Января 2026 12:46
10

В России намерены ужесточить контроль за операциями по выдаче наличных денег

7584
14 Января 2026 23:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading