Министр здравоохранения Азербайджана провел ряд двухсторонних встреч в Копенгагене
В рамках 74-й сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Копенгагене делегация во главе с министром здравоохранения Азербайджана Теймуром Мусаевым провела ряд двусторонних встреч.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минздрава, на встрече с генеральным директором ВОЗ Тедросом Адханомом Гебрейесусом Теймур Мусаев подчеркнул, что наша страна придает большое значение тесному сотрудничеству со Всемирной организацией здравоохранения, и выразил благодарность за поддержку, оказанную ВОЗ Азербайджану за прошедший период.
В свою очередь Гебрейесус отметил важность, придаваемую президентом Ильхамом Алиевым сотрудничеству со ВОЗ. Он выразил уверенность в том, что планируемые совместные проекты будут успешно реализованы.
После состоялась встреча с вновь переизбранным председателем Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения Хансом Генри Клюге. Поздравив Х.Г.Клюге с переизбранием на этот пост, Теймур Мусаев указал на наличие эффективных взаимоотношений нашей страны с международными организациями здравоохранения, в том числе с ВОЗ. Была выражена уверенность в том, что и в перспективе будут успешно реализованы инициативы, имеющие большое значение для здоровья граждан.
Также проведены встречи с делегациями во главе с министром здравоохранения Латвии Хосамом Абу Мери и министром здравоохранения Румынии Александру Рафила. В ходе встреч была подчеркнута исключительная роль глав государств в развитии взаимоотношений между нашими странами. Стороны также указали на имеющийся потенциал для развития отношений в сфере здравоохранения.
На встречах были адресованы поздравления по случаю проведения в нашей стране 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата - COP29. Также было особо подчеркнуто, что Азербайджан всегда на самом высоком уровне достойно принимает и организует международные мероприятия.