twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Министр здравоохранения Азербайджана провел ряд двухсторонних встреч в Копенгагене

29 Октября 2024 19:52

В рамках 74-й сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Копенгагене делегация во главе с министром здравоохранения Азербайджана Теймуром Мусаевым провела ряд двусторонних встреч.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минздрава, на встрече с генеральным директором ВОЗ Тедросом Адханомом Гебрейесусом Теймур Мусаев подчеркнул, что наша страна придает большое значение тесному сотрудничеству со Всемирной организацией здравоохранения, и выразил благодарность за поддержку, оказанную ВОЗ Азербайджану за прошедший период.

В свою очередь Гебрейесус отметил важность, придаваемую президентом Ильхамом Алиевым сотрудничеству со ВОЗ. Он выразил уверенность в том, что планируемые совместные проекты будут успешно реализованы.

После состоялась встреча с вновь переизбранным председателем Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения Хансом Генри Клюге. Поздравив Х.Г.Клюге с переизбранием на этот пост, Теймур Мусаев указал на наличие эффективных взаимоотношений нашей страны с международными организациями здравоохранения, в том числе с ВОЗ. Была выражена уверенность в том, что и в перспективе будут успешно реализованы инициативы, имеющие большое значение для здоровья граждан.

Также проведены встречи с делегациями во главе с министром здравоохранения Латвии Хосамом Абу Мери и министром здравоохранения Румынии Александру Рафила. В ходе встреч была подчеркнута исключительная роль глав государств в развитии взаимоотношений между нашими странами. Стороны также указали на имеющийся потенциал для развития отношений в сфере здравоохранения.

На встречах были адресованы поздравления по случаю проведения в нашей стране 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата - COP29. Также было особо подчеркнуто, что Азербайджан всегда на самом высоком уровне достойно принимает и организует международные мероприятия.

Caliber.Az
Просмотров: 602

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3821
01 Июля 2026 09:48
2

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2147
30 Июня 2026 09:02
3

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

1943
01 Июля 2026 13:50
4

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1655
30 Июня 2026 15:32
5

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1395
30 Июня 2026 12:58
6

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1316
01 Июля 2026 11:39
7

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

1007
30 Июня 2026 18:40
8

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

910
01 Июля 2026 19:55
9

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

903
01 Июля 2026 20:25
10

Побольше бы такого «Зехри-Мара» Подробности премьеры в Гянджинском драматическом театре

858
30 Июня 2026 15:14
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading