twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Минобороны Азербайджана в очередной раз обратилось к российским миротворцам Мы требуем правильного указания названия нашей страны

29 Ноября 2022 22:44

Министерство обороны Азербайджана выразило сожаление по поводу пренебрежительного отношения миротворческого контингента Российской Федерации к направленным им обращениям со стороны оборонного ведомства.

Как сообщает Caliber.Az, об это говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

«Вызывает сожаление пренебрежительное отношение миротворческого контингента Российской Федерации к нашим обращениям. Еще раз заявляем о НЕДОПУСТИМОСТИ упоминания названий населенных пунктов на территории Азербайджанской Республики под вымышленными армянскими топонимами, в том числе использования выражения «территория Нагорного Карабаха».

Призываем миротворческий контингент Российской Федерации не использовать в официальных сообщениях указанные неверные выражения, надеемся, что наш призыв будет принят к сведению. Кроме того, мы требуем правильного указания названия нашей страны на опубликованной ими карте.

Считаем своим долгом еще раз напомнить о том, что территория, упоминаемая в официальном сообщении миротворческого контингента Российской Федерации от 29.11.2022 года, опубликованном на официальной интернет-странице Министерства обороны Российской Федерации, как «территория Нагорного Карабаха», является Карабахским экономическим районом, а официальные названия азербайджанских населенных пунктов, указанных как «Мардакерт» и «Мартуни», - АГДЕРЕ и ХОДЖАВЕНД соответственно.

Содержащаяся в указанном сообщении миротворческого контингента информация о том, что подразделения азербайджанской армии якобы открыли огонь в Шушинском направлении, в результате чего получили ранения два человека, совершенно безосновательна и не соответствует действительности. Мы категорически опровергаем эту информацию», - говорится в документе.

Caliber.Az
Просмотров: 1195

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

8170
02 Марта 2026 02:24
2

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

5765
02 Марта 2026 12:43
3

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3558
04 Марта 2026 01:59
4

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2572
01 Марта 2026 12:09
5

Вашингтон ставит на Анкару Сможет ли Турция остановить афгано-пакистанскую войну?

1550
02 Марта 2026 18:00
6

Обеспечен въезд в Азербайджан граждан России ФОТО

1494
02 Марта 2026 00:47
7

Афганистан vs Пакистан и война на линии Дюранда Экспертные мнения на Caliber.Az

1471
02 Марта 2026 11:04
8

Украинский март надежды Свет в окне и линия фронта

1413
02 Марта 2026 12:30
9

Конфликт между Будапештом и Киевом: компромисс невозможен? Ковач и Олещук на Caliber.Az

1290
01 Марта 2026 10:00
10

От Вестфаля до Брюсселя: глубинные трещины Старого света Обзор Артема Кирпиченка

1278
02 Марта 2026 14:03
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading