twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Минюст США отказался привлекать к суду своего главу За неуважение к Конгрессу

15 Июня 2024 08:30

Американское министерство юстиции не будет привлекать к судебной ответственности своего руководителя Меррика Гарленда за неуважение к Конгрессу США.

Как передает ТАСС, об этом Минюст уведомил спикера Палаты представителей Конгресса Майка Джонсона.

«В соответствии с давней позицией и неизменной практикой министерство постановило, что ответные действия генерального прокурора Гарленда на повестки, выписанные комитетами Палаты представителей, не представляли собой преступления. Таким образом, министерство не будет выносить признание Конгрессом Гарленда виновным в неуважении на рассмотрение большого жюри присяжных или предпринимать какие-либо иные действия, чтобы привлечь генерального прокурора Гарленда к судебной ответственности», - говорится в письме, направленном Джонсону. Этот документ подписал руководитель управления Минюста США по законодательным делам Карлос Уриарте.

Палата представителей одобрила 13 июня резолюцию, содержащую обвинение министра юстиции - генерального прокурора Гарленда в неуважении к Конгрессу. 16 мая эту резолюцию поддержали юридический комитет и комитет по надзору и подотчетности нижней палаты. Резолюция содержит обвинение Гарленда в неуважении к Конгрессу за отказ направить в Капитолий аудиозапись разговора президента США Джо Байдена со спецпрокурором Робертом Хёром по поводу ненадлежащего обращения с секретными документами, в ходе которого у американского лидера обнаружились проблемы с памятью. Неуважение к Конгрессу может преследоваться в США в судебном порядке.

Байден представляет Демократическую партию США. А Палата представителей находится на этом этапе под контролем республиканцев во главе с Джонсоном. Нынешняя ситуация вокруг Гарленда в значительной степени объясняется межпартийными дрязгами, резко обострившимися в связи с предстоящими в ноябре в США всеобщими выборами.

Caliber.Az
Просмотров: 574

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Баку открывается новая железнодорожная станция ФОТО

9246
06 Мая 2026 17:29
2

Ереван после французского праздника Макрон признал правоту Баку

6232
05 Мая 2026 19:01
3

Польша как новый военный хаб Вашингтона Варшава меняет баланс сил в Европе?

3403
05 Мая 2026 17:18
4

ASTRA: В Чебоксарах поврежден торговый центр после удара Украины ВИДЕО/ФОТО

3278
05 Мая 2026 09:16
5

Диалог на фоне нюансов Визит Каллас, расставляющий акценты

3195
06 Мая 2026 16:21
6

ASTRA: Украина ударила по «ВНИИР-Прогрессу» в Чебоксарах ВИДЕО/ФОТО

3145
05 Мая 2026 08:45
7

Прагматизм против предвзятости С чем Каллас едет в Баку?

2172
05 Мая 2026 12:23
8

В Чебоксарах дрон залетел в жилую новостройку: есть жертвы ВИДЕО/ФОТО

1805
05 Мая 2026 11:50
9

Под парусом кризиса Год со дня вступления Мерца в должность канцлера

1772
06 Мая 2026 17:53
10

«На отношения ЕС — Азербайджан оказывают давление лоббисты и агенты влияния» Теодор Дечев на Caliber.Az

1618
06 Мая 2026 12:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading