twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Мир остался без голоса Багза Банни и Даффи Дака

26 Октября 2026 10:39

Американский актер озвучивания, трехкратный лауреат премии «Эмми» Эрик Бауза, известный по работе над мультфильмами Looney Tunes, скончался в возрасте 46 лет.

Как сообщает The Guardian, актер умер у себя дома. По данным офиса медицинского эксперта округа Лос-Анджелес, причиной смерти стала гипертоническая болезнь сердца.

О кончине Баузы сообщила его семья, опубликовав соответствующее заявление в Instagram.

За свою карьеру актер принял участие более чем в 400 проектах. На протяжении 15 лет он сотрудничал с Warner Bros. Animation, озвучивая таких известных персонажей, как Багз Банни, Даффи Дак, Порки Пиг, Твити и Дорожный Бегун.

Бауза трижды становился лауреатом премии «Эмми» за работу над мультсериалами «Юные титаны, вперед!», «Строители Багз Банни» и «Мультфильмы Looney Tunes».

В 2026 году он также участвовал в озвучивании проектов «Рик и Морти», «Суперкотята», «Миньоны и монстры» и «Аватар: Семь убежищ».

Caliber.Az
Просмотров: 136

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading