twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Москва, Тегеран и Баку создадут новую рабочую группу Для коридора Север - Юг

16 Июня 2024 23:20

Представители Москвы, Тегерана и Баку договорились о создании рабочей группы по грузовым перевозкам в рамках международного транспортного коридора Север - Юг и провели осмотр пограничных и таможенных терминалов на российско-азербайджанской и азербайджано-иранской границах.

Об этом ТАСС сообщил представитель правительства Дагестана при торгпредстве РФ в Иране Андрей Танаев, который в составе российской делегации принял участие во встрече экспертов, посвященной формированию рабочей группы.

«Мы провели в Дербенте трехстороннее заседание на экспертном уровне между российской, азербайджанской и иранской делегациями и провели осмотр таможенных и пограничных пунктов, которые включают в себя пункты «Астара Иранская», «Астара Азербайджанская», «Астара Азербайджанская Южная», «Тагиркент-Казмаляр», «Яраг-Казмаляр», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что с иранской стороной «договоренности о проведении этой встречи были достигнуты в феврале 2024 года во время проведения российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Тегеране" под председательством вице-премьера РФ Александра Новака и министра нефти исламской республики Джавада Оуджи. «С азербайджанской стороной мы договорились в двустороннем порядке», - добавил Танаев. Он отметил, что «перед трехсторонней встречей мы организовали также переговоры между представителями РФ и Ирана, на них обсуждались вопросы общего характера».

«На пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» все происходит по принципу одного окна - подали документы, в течение 30-40 минут их подготовили, выдали водителю и он уехал», - отметил собеседник агентства, сообщив, что от водителя грузового автомобиля получил только положительные отзывы на пункте пропуска. Танаев подчеркнул, что заседание трехсторонней экспертной группы по решению вопросов грузоперевозок «прошло практически впервые за десять лет».

Caliber.Az
Просмотров: 1777

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Хакеры взломали инфраструктуру ЦИК России ФОТО

2622
16 Сентября 2026 12:29
2

Так погиб российский генерал Грунис: ASTRA показала кадры

1374
16 Сентября 2026 12:57
3

Объединяя миры: Азербайджан выходит на новую геополитическую орбиту Обзор Теймура Атаева

1133
16 Сентября 2026 11:52
4

ASTRA: Пожар на территории военного аэродрома «Ростов-на-Дону — Центральный» Видео

1073
17 Сентября 2026 08:42
5

Атака на ростовский аэродром: поражены Ан-12, Ан-26 и три вертолета

958
17 Сентября 2026 12:06
6

Ракетный этикет В Тихом океане не стихает соперничество

923
17 Сентября 2026 21:12
7

Британское единство на перепутье: могут ли Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия изменить карту Королевства? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

921
16 Сентября 2026 17:42
8

ЕС без грима: коррупция, скандалы и двойные стандарты о чем Президент Алиев напомнил Брюсселю

868
16 Сентября 2026 14:52
9

Али Нагиев: Вовлечение граждан в военные операции в качестве наемников угрожает безопасности

842
17 Сентября 2026 19:42
10

Хикмет Гаджиев рассказал на Арабском медиафоруме о богатом христианском наследии Кавказской Албании в Карабахе

840
16 Сентября 2026 19:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading