twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

«Мы высоко ценим, что братская Турция была рядом с нами во время Второй Карабахской войны» Алиев – Эрдогану

28 Октября 2022 20:11

Президент Ильхам Алиев направил поздравление президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану по случаю национального праздника Турции – Дня республики.

Как сообщает Caliber.Az, информацию об этом распространила пресс-служба главы государства.

В поздравлении говорится:

Уважаемый господин Президент,

Дорогой Брат,

От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ по случаю национального праздника братской Турции – Дня Республики, передаю наилучшие и искренние пожелания.

Турция превратилась в одну из самых могущественных стран, которая день ото дня становится сильнее, стремительно развивается, пользуется авторитетом на международной арене. Сегодня братская Турция, добившаяся существенных достижений в политической, экономической, военной, технологической и других сферах, входит в число самых передовых стран. В то же время Ваша страна снискала высокий авторитет и уважение в международной плоскости своей последовательной и решительной позицией во имя установления мира и стабильности на планете и в регионе, где происходят сложнейшие процессы, защиты права и справедливости.

В основе всего этого лежат Ваш упорный и неустанный труд, огромное доверие и поддержка Вашим народом государственной политики, проводимой под Вашим мудрым руководством. Каждый успех могучей Турецкой Республики мы считаем своим успехом, безгранично гордимся этим.

С чувством гордости хотел бы отметить, что построенные на дружбе и братстве отношения между Азербайджаном и Турцией сегодня не имеют аналогов в мире. Наши братство, единство и солидарность, являющиеся духовным наследием наших предков, – это основной ориентир для наших народов, важный фактор безопасности и стабильности для региона и мира.

Мы всегда высоко ценим и никогда не забываем, что братская Турция, являвшаяся опорой для Азербайджана в самые важные моменты истории, была рядом с нами и во время Второй Карабахской войны, весь Ваш народ во главе с Вами поддерживал нас с первых часов до последних минут войны. И сегодня в деле восстановления и реконструкции Карабахского и Восточно-Зангезурского регионов Азербайджан вновь больше всех поддерживает братская Турция. Наше участие в рамках Вашего визита в Азербайджан несколько дней назад в открытии Зангиланского международного аэропорта, умного сельскохозяйственного комплекса «Агропарк Dost», совместная закладка фундаментов ряда важных инфраструктурных проектов являются наглядным выражением незыблемых традиций наших братских отношений.

Нас очень радует то, что наши связи, вышедшие на уровень союзничества с подписанием Шушинской декларации, проявляются во всех сферах жизни - в политической, экономической, энергетической, транспортной, культурной, образовательной, военной и других областях. Уверен, что союзнические отношения между нашими странами, руководствующимися лозунгом «Одна нация, два государства», нашими совместными усилиями и впредь будут успешно развиваться по восходящей.

В столь прекрасный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в высшей государственной деятельности, братскому народу Турции – постоянного благополучия, благосостояния и процветания.

С уважением,

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

Caliber.Az
Новость обновлена в 20:11
Просмотров: 1754

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

33425
02 Июня 2025 17:22
2

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

15094
03 Июня 2025 13:50
3

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

5355
03 Июня 2025 12:24
4

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

3791
02 Июня 2025 12:06
5

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

3728
02 Июня 2025 17:06
6

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2886
04 Июня 2025 07:51
7

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

2886
02 Июня 2025 19:01
8

Армянский пустоцвет Спекуляции Еревана вокруг мирного договора

2756
02 Июня 2025 16:10
9

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2743
03 Июня 2025 14:47
10

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

2736
04 Июня 2025 19:02
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading