На бакинской сессии GlobE Network утвердили план работы на 2025 год ФОТО
На проходящей в Баку шестой пленарной сессии Глобальной сети антикоррупционных правоохранительных органов ООН (GlobE Network) утверждена отчетность о деятельности организации за 2024 год и план работы на 2025 год.
Как сообщили Caliber.Az в Генпрокуратуре, помимо этого, на сессии был рассмотрен вопрос о присоединении к GlobE в статусе наблюдателей Агентства Европейского союза по сотрудничеству в области уголовного правосудия (EUROJUST) и Форума генеральных инспекций африканских государств (FIGE), по которому было принято соответствующее решение.
На пленарной сессии с презентациями выступили представители ряда международных организаций, в том числе заместитель главы Европейской прокуратуры (EPPO) Петр Клемент.
В целом, мероприятие собрало представителей более 120 государственных учреждений из 92 стран, включая органы прокуратуры, независимые антикоррупционные организации и международные институты. Более 300 делегатов присутствовали на мероприятии, а свыше 60 участников следили за заседанием в онлайн-формате.