На Центральный пляж в Туапсе выбросило нефть
Из-за сильных дождей уровень воды в реке Туапсе поднялся, и нефтепродукты перелились за боновые заграждения, попав на Центральный пляж города.
Об этом сообщает Оперштаб Краснодарского края.
«В русле реки, ниже по течению, организовали сбор нефтепродуктов, которые частично попали в акваторию моря, а также на береговую линию. В ликвидации задействованы силы и средства Роснефтефлота, профессионального аварийно-спасательного формирования «ЭКОСПАС», морского терминала. От «Кубань-СПАС» в помощь направлены спасатели Адлерского, Апшеронского, Краснодарского, Сочинского и Туапсинского отрядов. Всего задействовано 66 человек и 14 ед. техники, 2 плавсредства, 2 нефтесборные установки.
Работы по ликвидации разлива продолжают в рамках режима ЧС, который ввели в Туапсе 16 апреля – после первого возгорания на морском терминале, в результате которого нефтепродукты попали в реку. Пожар был спровоцирован атакой БПЛА киевского режима», — говорится в сообщении штаба.







