На пляже в Стамбуле нашли неопознанный БПЛА
На побережье стамбульского района Арнавуткей нашли обломки конструкции, которая, по предварительным данным, является беспилотным летательным аппаратом.
О происшествии сообщает турецкое издание Haberler со ссылкой на очевидцев и экстренные службы.
БЛПА нашли на пляже Йеникей: гулявшие там горожане заметили выброшенный на сушу «предмет технического происхождения». Заподозрив, что находка может быть связана с боевыми действиями, они немедленно связались с правоохранительными органами.
На вызов оперативно отреагировали подразделения жандармерии и береговой охраны, которые прибыли на место для осмотра и изъятия объекта. После первичного обследования специалисты приняли решение транспортировать аппарат в командование береговой охраны для более тщательного технического анализа.
По предварительной версии, находка может иметь отношение к российско-украинскому вооруженному конфликту, однако окончательные выводы о ее происхождении и функциональном назначении будут сделаны по результатам экспертизы
Свидетели происшествия засняли момент обнаружения объекта на мобильные телефоны: на записях запечатлен лежащий на берегу предмет, а также последующие действия сотрудников спецслужб по его извлечению и транспортировке.







