На западе Афганистана не менее 40 школьниц отравились водой
По меньшей мере 40 учащихся начальной религиозной школы в провинции Фарах (запад Афганистана) пострадали в результате массового отравления питьевой водой. Как передает ТАСС, об этом сообщила в среду газета «Хашт-э субх».
По данным местных источников, инцидент произошел в школе для девочек в районе Кала-и-Ках, расположенном в западной части провинции. Некоторым пострадавшим потребовалась госпитализация, подробности об их состоянии не приводятся. Что именно привело к токсикации воды, пока неизвестно.
Представители местной администрации никак не прокомментировали произошедшее.
Данный инцидент является уже не первым случаем массового отравления школьниц в Афганистане. Так, 4 июня телеканал TOLO News проинформировал со ссылкой на главу отдела образования провинции Сари-Пуль (север страны) об отравлении по меньшей мере 77 девочек. Тогда было зафиксировано два случая токсикации, оба они произошли в исламских начальных школах в районе Санчарак, расположенном на востоке провинции.