Натик Амиров: Азербайджан за последние 20 лет в 41 раз увеличил валютные резервы
Валютные резервы Азербайджана с 2003 года выросли в 41 раз и по состоянию на апрель этого года составили 65,9 млрд долларов США.
Как сообщает Report, об этом помощник президента, завотделом по вопросам экономической политики и промышленности администрации президента Натик Амиров сказал на мероприятии, проведенном Центральным банком Азербайджана по случаю 100-летия со дня рождения Гейдара Алиева.
Он также отметил, что за последние 20 лет стоимость внутреннего валового продукта (ВВП) выросла в 22 раза и на конец прошлого года составила 133,8 млрд манатов, а ВВП на душу населения выросла в 17,8 раза и составила 13 292 маната.
«За 20 лет номинальные доходы населения выросли в 13,7 раза до 68,9 млрд манатов, среднемесячная зарплата выросла в 13,3 раза до 839 манатов», - отметил Н.Амиров.