twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

ЭКОНОМИКА
A+
A-

Назарли: Поправки в Налоговый кодекс подготовлены с учетом стратегических целей

06 Ноября 2025 12:46

Поправки в Налоговый кодекс Азербайджана подготовлены с учетом стратегических целей - стимулирование ключевых отраслей, улучшение инвестиционного климата и увеличение объемов капитальных вложений.

Как сообщает Report, об этом заявил глава Государственной налоговой службы Орхан Назарли на парламентских слушаниях по поправкам в Налоговый кодекс.

«При подготовке проекта были учтены поручения Президента, включая развитие Нахчыванской АР, расширение налоговых и страховых льгот, поддержку рыбного хозяйства и сельского хозяйства», - отметил он.

По словам главы ведомства, предлагаемые изменения направлены на регулирование действующих налоговых льгот по заработной плате после 2026 года; адаптацию акцизной политики к международным стандартам; поддержку отечественного автомобилестроения; снижение зависимости от импорта и защиту внутреннего рынка; повышение прозрачности и усиление налогового контроля; борьбу с теневой экономикой и незаконным предпринимательством.

Назарли подчеркнул, что документ состоит из трех основных блоков и включает 145 поправок в 45 статей Налогового кодекса.

«Основные направления - стимулирование предпринимательской активности, снижение налоговой нагрузки, совершенствование механизмов налогового администрирования и обеспечение устойчивости бюджетных поступлений, усиление борьбы с теневой экономикой. Изменения затрагивают стратегические отрасли - автомобилестроение, судостроение, нефтегазовую промышленность, рыбное хозяйство, общественное питание и рынок труда», - уточнил он.

Caliber.Az
Просмотров: 340

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8580
30 Марта 2026 20:44
2

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3352
31 Марта 2026 19:01
3

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3257
30 Марта 2026 09:30
4

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3167
30 Марта 2026 18:00
5

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2241
31 Марта 2026 18:00
6

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2193
30 Марта 2026 18:41
7

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2016
30 Марта 2026 17:00
8

В Узбекистане утвердили правила работы исламских банков

1627
30 Марта 2026 10:39
9

Тюркский языковой след в Европе и Азии: «История. Документы. Факты» Видео YouTube-канала Caliber.Az

1495
30 Марта 2026 19:30
10

Африканский гром на ближневосточной дуге Кампала против Тегерана

1390
30 Марта 2026 16:32
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading