twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Никто не может оказывать давление на Азербайджан» Милли Меджлис осудил ежегодный отчет Европарламента

29 Февраля 2024 15:35

Милли Меджлис Азербайджанской Республики решительно осуждает и протестует против предвзятых, односторонних с точки зрения понятий международного права и справедливости мнений, отраженных в ежегодном отчете, принятом Европейским парламентом 28 февраля.

Как передает АПА, об этом говорится в заявлении Милли Меджлиса.

«Данная резолюция, принятая в период, когда в Германии проходят мирные переговоры, и выдвинутые абсурдные утверждения вызывают серьезные вопросы: действительно ли Европа заинтересована в установлении мира на Южном Кавказе? Для европейских парламентариев, призывающих к решительным шагам, введению санкций против Азербайджана, суверенитет и территориальная целостность Азербайджана менее важны, чем суверенитет и территориальная целостность Армении?», - говорится в документе ММ.

Подчеркивается, что указанные в отчете мнения о необходимости вооружения Армении ярко отражают намерение обострить ситуацию в регионе, препятствовать мирному процессу.

«Похоже, что Европарламент полон решимости продолжать стремиться к «новым успехам» в своих лицемерных подходах к событиям на Южном Кавказе. Ряд моментов, отраженных в ежегодном отчете Европарламента, дает основание утверждать именно это. Если обратить внимание на моменты, которые совпадают с официальными заявлениями Армении, то становится ясно, что этот документ был подготовлен под влиянием и диктовку армянского лобби.

Европарламент должен понимать, что этот документ, как и ранее принятые резолюции, не имеет для Азербайджана никакого значения. Территориальная целостность и суверенитет Азербайджана не могут быть поставлены под сомнение. Никто не может оказывать давление на Азербайджан.

Милли Меджлис Азербайджанской Республики решительно осуждает намерение Европейского парламента нанести удар по усилиям, направленным на обеспечение мира и стабильности в регионе, рекомендует заниматься не такими мелочными провокациями, а серьезными и неотложными вопросами, беспокоящими Европу», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 830

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

33731
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

22901
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12505
15 Сентября 2025 13:19
4

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9492
15 Сентября 2025 10:28
5

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6080
15 Сентября 2025 23:06
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

5273
17 Сентября 2025 12:00
7

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

4179
17 Сентября 2025 17:26
8

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

3884
16 Сентября 2025 11:57
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

3708
17 Сентября 2025 12:44
10

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

3577
17 Сентября 2025 09:53
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading