О чем Эрдоган разговаривал с Трампом
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поделился подробностями своего телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом в Центральном исполнительном совете Партии справедливости и развития.
Как сообщает газета Тurkiye, согласно полученной информации, президент США Трамп во время беседы заявил: «Мы доверяем вам в регионе».
Обращая внимание на нового посла США в Турции Тома Барака, имя которого было отправлено в Сенат для утверждения, Трамп сказал: «Посол в вашем распоряжении, вы можете связаться с ним напрямую. Не ищите другого посредника».
Газета отмечает, что дедушка посла был гражданином Османской империи, иммигрировавшим в Соединенные Штаты из Ливана в 1900 году.
Стало известно, что Эрдоган может посетить США в апреле после праздников, и что Трамп заявил во время встречи двух лидеров, что он также может совершить ответный визит без особых задержек.