Обновления в казармах Казахстана
Во всех казармах Казахстана до конца 2026 года планируется внедрение систем видеонаблюдения с элементами искусственного интеллекта.
Как передает «Казинформ», об этом в кулуарах Мажилиса (нижняя палата парламента РК, — ред.) сообщил заместитель министра обороны Аскар Мустабеков.
По его словам, в стране реализуется комплексный план по обеспечению безопасности. В его рамках предполагается, что до конца следующего года все казармы будут полностью оснащены системами видеонаблюдения, а также ИИ-модулями, которые будут использоваться для анализа обстановки.
«У нас есть комплексный план работы по обеспечению безопасности. Поэтому, я думаю, что до конца этого года, в следующем году, мы полностью все казармы охватим видеонаблюдением и с искусственным интеллектом, который будет делать анализы», — отметил Мустабеков.







