СОЦИУМ
A+
A-
Общество азербайджанцев Канады выступило против игнорирования азербайджанской литературы в библиотеках ФОТО
01 Мая 2025 12:27
Общество азербайджанцев Британской Колумбии Канады подготовило петицию в знак протеста против предвзятого отношения к изданиям на азербайджанском языке в местных библиотеках.
Как сообщили Caliber.Az в Госкомитете по работе с диаспорой, в петиции отмечается, что на протяжении длительного времени в канадских библиотеках отсутствуют издания на азербайджанском языке как для детей, так и для молодежи и взрослых.
Неоднократные обращения с предложением передать в дар образцы азербайджанской литературы библиотекам Канады были необоснованно отклонены.
Общество азербайджанцев Британской Колумбии Канады требует немедленного прекращения подобного предвзятого подхода.
Проголосовать за петицию можно по ссылке.
Caliber.Az
Просмотров: 157